приватизированое жилье,
2 комнаты в коммунальной квартире,
4 члена семьи (бабушка, мать, 2 детей)
общий метраж 50 кв метров... .
подходим ли мы под программу улучшение жил условий?
что еще требуется что бы попасть в очередь на улучшение условий проживания
Какие документы требуются для признания малоимущими?
Жилищное право
улучшение жилищных условий
Если Вы собственник комнат, то посмотрите, какая точно площадь указана в Вашем свидетельстве о регистрации права в графе "Объект права". Например, указано "общая площадь 16 кв. м". Это значит, что жилая площадь комнаты 16 кв. м или жилая пощадь комнаты 15 кв. м плюс 1 кв. м кладовая внутри комнаты. Не путайте с обшей площадью с учётом мест общего пользования (кухня, коридор, ванная, туалет) . Общая площадь мест общего пользования указывается в платёжных документах по оплате коммунальных платежей. В коммунальной квартире Вы же не собственник кухни или коридора. Поэтому для постановки на учёт (очередь) будут учитывать только площадь Ваших комнат без учёта площади мест общего пользования.
Вы пишите "общий метраж 50 кв. м". Это площадь 2 комнат примерно по 25 кв. м? Или 50 кв. м это с учётом мест общего пользования?
ОЗНАКОМЬТЕСЬ со ст. 49 - 59 Жилищного кодекса РФ. Учётная норма площади для постановки на учёт (очередь) в разных регионах может отличаться.
Например, если площадь комнат 40 кв. м, т. е. по 10 кв. м на 1 чел. , а учётная норма в Вашем регионе 10,5 кв. м на 1 чел. , то у Вас менее учётной нормы на 1 чел. , поэтому Вы нуждающийся в жилом помещении. Также Вы должны быть признаны малоимущим. ОБРАТИТЕСЬ в Администрацию (Жилищное управление, жилищный отдел) . Там объяснят, какой пакет документов Вам необходимо будет собрать для постановки на учёт (очередь) для получения жилого помещения по договору социального найма. Источник доходов у всех разный, поэтому пакет документов индивидуален к каждому случаю.
Если получите отказ, но при этом считаете, что Ваши права нарушены, то за защитой своих прав обращайтесь в суд.
По метражу вы не проходите. А как малоимущая, если и подойдете, то куда метры лишние денете?
По вам прям и не скажешь, что вы малоимущая.