Жилищное право
К какому нотариусу лучше обратиться,чтобы оформить наследство? К частному или государственному?
К тому у которого лизензия в порядке
Без разницы! К тому укого на участке находится имущество!!!!
К тому к которому удобнее. Никакой разницы нет
Юрик! В России нет больше государственных нотариусов.!!!
Государствеенный может сослаться только на отсуствие времени, частник же - на отсуствие всего, государственный взывмает пошлину установленных размеров, частнику будете оплачивать каждый его шаг .
совершенно безразлично... самое главное, чтобы свидетельство и лицензия у этого нотариуса были реально действующие... посмотреть эту информацию можно на сайте юристов и нотариусов... удачи!)))
тут выбирать не прих. там все по начальным буквам фамилии распределено ( у нас так) может у вас не так
частный или гос, -нотариус не должен быть лишен статуса, если вы в Москве-есть сайт-Нотариусы г, Москвы, по алфавиту указаны все нотариусы, и действующий он (нотариус) или лишен статуса, потом существует единый тариф по которому обязаны работать нотариусы, другое дело, если частный нотариус ведет наследственное дело от и до, т, е собирает за вас всевозможные справки, освобождая вас от всякой беготни и нервотрепки, а вы получаете уже готовое свидетельство на наследуемое имущество, то это влетит в копеечку-не менее 40 000( решаете сами- Наследство под ключ), а если своими силами решите обойтись будет в разы дешевле, но гемороя побольше, в Москве -если человек умер после 2006 года наследственное дело можно открыть у любого нотариуса ( наследство без границ), а вот если несколько наследников, все собираются там где открыто изначально наследственное дело, т, к наследодатель один, а наследников потом появляется много
Наследство оформляется только у определенного нотариуса. Выбора здесь нет. Обычно по территориальному принципу. В Питере ещё по буквам фамилии.
Иначе был бы бардак.
у государственного дешевле, у частного- быстрее. Выбор за вами.
насколько я в курсе, то госнотариусов сейчас нет. Во всяком случае в нашем городе точно нет. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, т. е. по месту смерти наследодателя. А в месте смерти наследодателя найти нотариуса на первую букву фамилии умершего.
Это Ваше право. Главно, чтобы у нотариуса документы, разрешающие ему проводить нотариальные действия были в порядке.