Жилищное право
как правильно оформить наследство
Здравствуйте... У кого нибудь были проблемы с наследством и родственниками по поводу наследства? В наследство не вступали 6лет. Теперь все как я понимаю через суд. Наследников трое: я, мой отец и брат. При продаже квартиры деньги идут на троих, а брат не согласен на такое, утверждает что продавать только на двоих (т. к. мой отец с нами не проживал и якобы ни каких ему денег). В квартире прописана я и мой ребенок, комунальные услуги я оплачиваю одна. Как быть с продажей? Подскажите пожалуйста!!!
Наследственную главу ГК почитайте. Вы проживая в квартире приняли наследство фактически. Идёте к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства фактически. Если вам он отказывает, письменно добивайтесь, то через суд. Все остальные родственники в пролёте, т. к. сроки принятия наследства они упустили и теперь если будут их восстанавливать через суд, то им нужно доказывать уважительность пропуска. Никому ничего не говорите, а идите и оформляйте квартиру (наследство) на себя у нотариуса.
если вы живете и зарегистрированы в этой квартире-значит приняли наследтво фактически и можете оформить у нотариуса. Если др. наследники до сих пор не удосужились заявить свои права- они могут попробовать восстановить срок через суд. Если причина уважительная...
это уже как договоритесь
вы с начала в наследство вступите станьте собственниками а потом думайте о продаже а то телегу уже вперед лошади ставите
то что там брат согласен или нет это роли не играет,,,, если отцу положена доля то он так же должен быть указан в заявлении о наследстве,,,, хотя он может и отказаться,, то что вы оплачиваете ком платежи похвально хотя это должны делать все собственники ,,,
Кунсулу Маишеватулебаева
просто как мне сказал юрист, если брат на такие условия не согласен то без него квартиру не продать, т. к. он тоже вошел в приватизацию и играет там такую же роль как и все
Уловили мысль? - идите одна и оформляйте, а остальные пусть докажут, что были в коме 6 лет. Так что ваш брат отдыхает скорее всего, если не подал заявление нотариусу в течение полугода.
я так поняла что квартира была приватизирована на вас, отца и брата и умершего, теперь нужно вступать в наследство, тогда даже если вы одна примите наследство то без согласия брата вам ее действительно не продать