Жилищное право

Как продать муниципальное жилье? Есть варианты без приватизации? Может вписать кого за деньги или как?

Есть законный, но рискованный вариант. Сам участвовал.
Лишь бы кого Вам в муниципальную не прописать.
Все лишние из квартиры выписываются. Остаётся один прописанный (ная) . Он (она) будет продавец. Так вот, этот продавец вступает в брак в ОЗАГС с покупателем. Затем прописывает его, как члена своей семьи. А затем сам (а) выписывается.
Лидия Лущик
Лучший ответ
Ольга Сафронова Я думал о таком варианте. Какие минусы?
Примерно так же как и продать поезд на котором вы едете... билет же есть у вас...
Мария Ярчук
Законно - никак ! :)
Муниципальное жилье, нельзя продать, поскольку оно не ваша собственность.
ОК
Олег Колядин
не как не продать законно Прописка даже за деньги не продажа, а получение ещё одного жильца которого придётся терпеть

а за продажу (как понимается по ГК РФ) можно схлопотать прописку на зоне за мошейнечество
Людмила Зыль
родители свое жилье приватизировали. не так уж много геммороя. зато живем тихо, мирно, спокойно. муниципальное жилье без приватизации не продать. впишите за деньги - вас все равно найдут и призовут к отвественности.
Теоретически, можно через горжилобмен поменяться.
На практике, очень мало кто захочет связываться.
И уж тем более с пропиской за деньги. Очень мутно и рискованно для прописываемого.
Ляйля Бакирова
Через прописку продавали квартиры ещё в советское время. Но риск колоссальный. "Продавец" очень рискует, что ему не отдадут деньги после того, как он пропишет "Покупателя", или отдадут не всю сумму.
"Покупатель", в свою очередь рискует, что, после того, как он отдаст деньги, его не пропишут, или пропишут, но "Продавец" не выпишится.
Ведь в случае чего, в суд не обратиться.
Без приватизации никак-в том то вся и фишка. А пока ее приватизируешь продавать перехочетя)))