Жилищное право
Как быть с окнами соседей выходящими в наш двор?
Их окна-их проблемы. А если Вам нравится слушать и реагировать на замечания чужих людей, а не посылать их, желательно матом, то это уж никак не "замуруешь"
поставьте высокий забор напротив их окон. . обсуждать им будет нечего. . построив дом на меже, они нарушили СНиП.... дом можно строить не ближе 3 м от границы участка. . вы имеете полное право подать на них в суд.
Если у вас змля полностью оформлена и есть кадастровый номер (план) стройте гараж на расстоянии 100 см от окон
Предлагаю такой выход
СНИП 30-02-97.
От гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м.
Предлагаю такой выход
СНИП 30-02-97.
Пусть передвигают дом, это их проблемы. Но заявление участковому напишите, что терроризируют вас и ваших детей. Мешают личной жизни.
пусть в суде доказывают, что ваши действия препятствуют их проживанию. а вы ни чего не нарушаете.
Если не 5 метров от забора - можете в суде требовать перенести дом. .
У нас в СНТ сосед на общем собрании письменно потребовал закрыть окно в его сторону - и закрыли.
А для начала можете сделать уличный туалет и ящик для гниющей травы им под нос, соблюдая нормативы.
Законы пошлю в личку - много места .
Высокий забор ставить нельзя - 1, 5 м сетки между соседями
Законы пошлю в личку - много места .
Только бить
я так понимаю что окна соседи должны прежде чем вставить спросить разрешения*?
1 метр слева и справа от окна вбейте в землю две трубы, натяните проволоку и сушите круглосуточно большую клеёнку от большого стола который собираетесь купить, но пока хватило денег только на клеёнку!!! с портретом ким чен ына в их сторону, пока они не замуруют окно !
второй вариант : на ночь включать прожектор им в окно ! -светодиодный, очень мощный, он и ест не много, только защитите его непробиваемым оргстеклом
у нас соседи вообще обезбашеные баня рядом но .соседка делает вид что ее нет окно выходит на наш дом плюс голые достали .это одна проблема сауна не зарестрисованая это вторая но точто мы со всем миремся вот итог висит глыба льда .мы попросили убрать глыба .на что был ответ матом ему тоесть молодому любовнику не когда .вобще есть управа на таких уродов ...плюс это м... нам сказала упадет лед мы будем встовлять окно это разговор пьяной женщины . когда лед на их доме а мы должны отвечать есть закон
а если дом общий?