Жилищное право

Окна нашей спальни выходят на огород соседа он там строит туалет в метре от окон имеет право или нет я просто в шоке

Aitkalieva Jadira
В соответствии со СНиП - 30-02-97 - не менее 12 м от жилых домов
Лилия Миниахметова
Лучший ответ
В метре от межи может строить просто сарай. Может это не туалет вовсе, а именно хозпостройка для инвентаря?
Дима Барауля
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома – 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;
от других построек – 1 ;
от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;
от кустарника – 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной – 12;
до душа, бани и сауны – 8;
от колодца до уборной и компостного устройства – 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Раз он ставит свою постройку в метре от Ваших окон, но на своей территории, значит Ваш дом стоит тоже с нарушением правил:)
если это его территория, то почему не имеет?..
нет, не имееет, так как подобные объекты должны находится от жилья на расстоянии 40 метров, во всяком случает, так было при СССР....
Alisher Ramazanov
Судьба у вас такая - в говне жить....
Юля Дятлова
Есть правила, не помню статью, но постройки должны быть в 2-х метрах (+/-) . Не помню точно, но впритык к забору своего участка, он не имеет права. В 40 метрах, быть не может. У некоторых участок меньше 40-ка метров. =) 12 метров тоже бред. Лично у меня участок 6 соток (36 кв/метров) Это у меня получаеться дом посреди участка должен стоять? Я как то посадил вишню около забора соседа. Так он вызвал полицию и пришлось выкапать. Мол тень от вишни падает на его участок и у него ничего не растёт! )
помоему 12 метров от жилой площади.
Maxmud Jumanyazov
У Тимы Краника верный ответ... .
В крайнем случае)) ) пару раз закинете дрожжи ...это не шутка.. . конечно и сами надышитесь, НО сосед задумается, заплатит денег за откачку и ПОДУМАЕТ, что он делает НЕ ПРАВИЛЬНО)))
Имеет если на своем участке. Но можно мирным путем, просто попросить чтоб не строил и все