Жилищное право

Один человек прописан в квартире, но там не проживает. Он взял кредит и его не отдает, пошли %

Если банк подаст в суд то действительно могут продать его долю за сумму долга. Переговорите с должником и принимайте меры пока не поздно .Заплатите его долг а он пусть напишет дарственную на долю или оформите куплей продажей .Вам надо чужих людей в квартире?
Александр Щитов
Лучший ответ
только суд может продать часть собственности должника.. . коллекторы вне закона .. пошлите их куда подальше. . в квартиру не пускайте и на тел. звонки не отвечайте... пусть банк подаёт на должника в суд
Макс Туганов
1. Прописки нет в России уже 20 лет
2. Взявший кредит имеет долю собственности в этой квартире?
Нет. Не могут
Настя Радюк
Дальше что? Никакого отношения его взятый кредит к собственнику квартиры иметь не будет. Что такое "аристуют 8м2"?? Типа долю в квартире отберут? Понты это пустые, дверь перед ними закрывайте и по телефону не общайтесь. Если будут доставать - обращайтесь в полицию, можете соврать что они угрожали вам насилием, впредь не станут связываться когда появится риск возбуждения уголовного дела.
Если должник не имеет доли в квартире то их заявления необоснованные.

А, если имеет - то все правильно. И почему вы этот вопрос задали? Доля ведь не ваша в квартире, какое вам дело до чужой собственности?
Дмитрий Гузов
Теперь проблема тех, кто проживает. мозг вынесут по полной. а так же и имущество если не будет документальных доказательств что оно не принадлежит должнику. Если есть у должника доля квартиры в собственности то сейчас принимали закон что могут забрать в счет погашения долга. Не знаю точно приняли его или нет, но раз так говорят значит приняли. Выход один самим выкупить долю у должника пока не наложили арест или оформить дарственную а вы гасите долг. Конечно продать 8 кв метров сложно но если банк за бесценок продаст что бы вернуть долг то возможно и найдется покупатель. Даже если должник выпишется но доля квартиры в собственности то это не спасет
Harry Gregory
если вы не поручитель то вам ни чего не грозит, если там в квартире есть вещи того человека то просто банк их заберет в погашение долга
Maria Leroy
тебе вообще похуй должно быть
если только прописанный не имеет долю в этой квартире, а еще нужно знать, какой кредит оформлен, под залог али как?