есть ли какая то опасность?
просто отказать не хочется, но и без жилья остаться как то не круто)
Жилищное право
Знакомый просит прописаться у меня в доме, чтобы восстановить утерянные документы (сам с другого города).
Вы можете его прописать временно, в этот период он не сможет ни на что претендовать. Так же можете между собой (Вы и он) подписать договор, о том, что он не будет претендовать на любую долю и будет осуществлять платы за ком. услуги.
Vladimir Shin
спорим что сможет претендовать?
Сделаешь- ему добро-себе- головную проблему...
Какие доки он утерял и собирается восст. в другом городе?
Пусть едет домой, и там все восстанавливает.
Дикарская страна с варварскими законами. До сих пор вам указывают, где жить.
Справка. Прописка -уникальное средство рабовладения в новейшей истории. Выдумано коммунистами во главе с рябой скотиной в 30-е годы ХХ века в ссер, для насильственного регулирования миграционных потоков внутри страны. Необходимость возникла после начала коллективизации, обнищания и вымирания крестьян, резкого разделения по уровню жизни между городом и деревней при социалистическом ведении хозяйства и т. д....
Алена Бесеуова
Дикарский период закончился в 1993 году. Прописки не существует с 1993 года..но люди продолжают думать ,что есть,не зная закона. Есть регистрация по месту проживания и по месту пребывания,как и во всем цивилизованном мире есть право свободного передвижения по стране.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Зарегистрируйте на год, потом автоматически эта регистрация изчезнет.. если постоянно хотите, то придется через суд выписывать в случае его отказа.. со временной можно все документы выправить..
А что, в вашем государстве только гражданам с липовой регистрацией (вы же ее пропиской называете? ) позволено восстанавливать утерянные документы? А законопослушным нельзя?
Потом замаешься выгонять!
Временно регистрируйте
если не хотите обижать знакомого отказом, то временно зарегистрируйте его на 6 месяцев, за это время он восстановит все потерянные документы, заключите с ним договор о том, что он освободит Ваше жилье через 6 месяцев. Вообще-то это большой риск.
Vladimir Shin
а что, если не регистрироваться, то можно только незаконно восстанавливать документы?
и в чем риск?
можно сделать это и не рисковать. нужно оформить ВРЕМЕННУЮ прописку к примеру на полгода. таковая по окончании срока самоликвидируется. если срока не хватит можо продлить.
Vladimir Shin
а в чем риск? и как быть, если ВРЕМЕННОЙ регистрации не существует и не существовало?