Жилищное право
есть квартира, она не приватизирована. умерла хозяйка. остались сын и внук. через сколько её можно выставить на продажу?
У этой квартиры нет никакой хозяйки, она принадлежит государству, Приватизировать квартиру сын и внук смогут только в том случае, если они зарегистрированы в этой квартире.
Ни через сколько. Неприватизированная квартира после смерти нанимателя остается в собственности государства. Ее сначала приватизировать надо, а потом уже начинать думать о продаже.
Неприватизированную квартиру продать невозможно. Она принадлежит муниципалитету
Если в квартире было зарегистрировано несколько нанимателей, то начать оформлять приватизацию они могут в любое время после смерти одного из них. Если же после смерти в ней никто больше не зарегистрирован, то квартиру заселят другими нанимателями.
Не приватизированную квартиру вы продать не сможете, так как она не является вашей собственностью, у нее есть хозяин это город.
Если в квартире никто не зарегистрирован, то она отошла муниципалитету.
надо подождать пока помрет собственник-муниципалитет... но они, сцуко, живучие.. . :)))))))))))))
Jelena Borovik

Ни через СКОЛЬКО!
Губёнки подберите.
Муниципальное жилье - это жилые помещения, находящиеся в собственности муниципального образования и предоставляемые им по договору найма гражданам во временное пользование. Одним из основных отличий собственника жилья от гражданина, живущего в квартире по найму, заключается в том, что собственник приватизированного жилья имеет право на его отчуждение. Он может его продать, подарить, завещать, обменять, заложить и т. д. Приватизировав дом или квартиру, физическое лицо автоматически получает право владеть, пользоваться и распоряжаться им по собственному усмотрению, т. е. оно становится полноправным хозяином данного имущества. Право отчуждения имущества играет в данной ситуации решающую роль, ведь, приватизировав свою квартиру или дом, человек делает очень выгодное капиталовложение.