Жилищное право
Что выгоднее продать недвижимость или подарить? Могу ли я продать собственность за 10 рублей? В каком законе это сказано
Если оценочная стоимость вашей недвижимости будет в 10 рублей, тогда запросто..
Смотря для кого и в каких ситуациях выгодно ? :) В частности, читай ст. 220 НК РФ ! :)
Можете хоть за рубль продавать. Только не думайте, что ИФНС Вам претензщии не сможет предъявить по поводу налогов и вопрос. сможете ли отбиться. Смотрите ст. 40 НК РФ
стандартная цена для указания в договоре - 990 тысяч
Не ниже инвентаризационной стоимости по справке БТИ, так что за 10 рублей не получится. А вопрос выгоды - это отдельная тема. Смотря для кого выгода....
Продажа-это один договор, дарение-совсем другой.
Не забывайте, что скупой платит дважды. И это не шутка.
Представьте, что вы решили продать за 10 руб или подарить - на каких основаниях вы можете потребовать выплату бОльшей суммы или выплату вообще? Я с радостью прикуплю у вас квартирку за червонец...
Вы бы лучше описали ситуацию понятнее, глядишь вам и советы дали бы дельные... а так ...
За любую сделку нужно будет платить налог!
Дарить можно близким родственникам - без налога. Иначе одаряемый платит.
И лучше не подменять сделку - оформлять то, что реально делаете. Риск.
Оформляется одинаково в простой письменной форме в Росреестре 1000 р.
До 1 МЛН налог не платится всегда.
На более точный вопрос - получите ответы лучше
До 1 МЛН налог не платится всегда.
можешь, у нас рыночная экономика
У нас нет статьи закона, обязывающей указывать определенную сумму в договоре купли-продажи. Другой вопрос, что это вызовет подозрения у налоговой службы.
можете оформить хоть за 1 рубль, это ваше право. НО у налоговой могут возникнуть вопросы сразу по несоразмерности стоимости проданного имущества и данный договор может быть расценен как фактически договор дарения. Следовательно, к нему и правила будут применяться как к договору дарения. Почитайте в ГК "Мнимая сделка"
.
А вот еще родительская квартира оформлена на брата надо переоформить на меня из личных убеждений и причин. Что бы ни платить никаких налогов неизвестно за что, я думаю лучше по дарственной переоформить?
выгодней продать!!!!