Жилищное право

Если преобрести квартиру в Европе и не проживать там

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если преобрести квартиру в какой-нибудь европейской стране и не проживать там, то придется платить налоги? если да, то за что именно?

Допустим если буду прописан я один
В Европе НЕТ ПОНЯТИЯ ПРОПИСКИ.
В Европе вы будете платить налог на имущество в не зависимости проживаете или нет, также и некоторые ком. платежи.
Виталий Макаров
Лучший ответ
В Европе нет прописки. Платить налог на имущество придется в тех странах, где он предусмотрен законом.
**
*светочка *
Придется. И там к уклонению от налогов относятся гораздо серьезней, чем в РФ. Ответ на вопрос "какие именно? " зависит от государства.. .
Кстати, а с чего вы решили, что вам не надо будет оплачивать содержание и ремонт общедомового имущества (в многоквартирном доме) или услуги муниципалитета, например, по уборке (в частном секторе)? У нас ЖК РФ не на пустом месте родился из ниоткуда:)))
Елена Генниш
В Европе нет прописки, а отдаленно похожая на нашу система регистрации жителей есть далеко не везде, в основном в странах германского права.
Регистрация с коммуналкой при этом никак не связана.
Если Вы там не живете - Вы и не регистрируетесь, это понятно.
Но Вы все равно обязаны будете платить управляющей компании за поддержание имущества в надлежащем состоянии, а также предусмотренный местным законодательством налог на имущество. Зато Вы не будете оплачивать все то, что берется по счетчикам (свет, вода, тепло)..
Покупайте и сдавайте. Рассмотрите недвидимость в Словении https://mirag.ru/
Данная компания поможет и купить и сдавать и налогами, если нужно