Жилищное право
у моей покойной бабушки была не приватизированная квартира на украине, в Донецке
затем она перешла маме, мама умерла и сейчас как мне сказали она записана на меня! ! и мне осталось только ее приватизировать! но вот в чем вопрос у меня есть сестра по маме, (то есть отец у нее другой) но она там не записана ни как, имеет ли она отношение к квартире и нужно ли мне ждать ее 18 для того чтобы оформить квартиру?? ? И могу ли я вообще ее оформить? ? просто спросить и узнать не у кого.... а ехать из россии туда просто так не очень хочется! и вот что у меня теперь русский паспорт
Кто Вам сказал, что "записана " на Вас квартира? И что "осталось только ее приватизировать"?
Вот у этого чела и спросите, что он имеет в виду. Если бабушка умерла, то мать должна была принять наследство как наследник первой очереди. А мама умерла Ваша- вы должны были принять, в уст. законом порядке.
А приватизировать могут те, кто проживает в квартире и зареген, и свое однокр. право на приватиз. ранее не ипользовали.
Так по кр. мере по закону о приватизации в РФ.
Так что надо вам ехать в Донецк и на месте разбираться с наследством вообще, и с этой квартирой в частности.
Если вы там не зарегистрированы, то ничего приватизировать не можете. И как может быть записана на вас неприватизированая квартира?
В государственной квартире были зарегистрированы бабуля, ее дочь и вы? Тогда после смерти мамы и бабушки вы сможете приватизировать эту квартиру, если
Вы гражданка Украины, которая зарегистрирована в данной государственной квартире.
Вы сменили гражданство - значит права на приватизацию украинского имущества у вас нет.
Сколько вам лет? Если вы несовершеннолетняя, то за вас действует законный представитель. Как вы без него проживаете в РФ?
Либо задайте вопрос по другому, либо не надейтесь на правильные ответы. Мне надоело угадывать вашу ситуацию.
А как мама могла принять наследство, которого нет - неприватизированная квартира - собственность города. и остается тем нанимателям, кто там прописан (зарегистрирован ). Вы там прописаны? Одна? - тогда приватизируйте на себя.