Думаю, надо Заявление в местную власть (ФЗ РФ №131 о самоуправлении - они отвечают! ) с требованием разъяснить на основании каких норм закона это возможно, нарушается санитарно - эпидемиологическая обстановка - требуем срочно провести проверку на сан нормы... На каком основании он занял землю?
Придомовая территория принадлежит всем жителям дома, но выделить кусок нельзя.
СНиП 30-02-97* - 3 м (не уверена, что это вам - внимательно читайте все)
и еще :• Расстояние от забора до жилого дома – 3 м.
• Расстояние от забора до птичника или постройки для мелкого скота – 4 м.
• Расстояние от забора до построек иного назначения – 1 м.
• Заборы должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от стволов деревьев, кустарников, соседнего участка.
СНиП 2.07.01-89* ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
ТСН 30-303-2000
Жилищное право
Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от жилого многоквартирного дома можно строить свинарник или курятник?
Это определяют местная управа.
Можно там где вам отвели землю
Скорее всего нарушаются санитарно-эпидемиологические, экологические нормы, которые в свою очередь ущемляют права жильцов многоквартирного дома, можно провести независимую экспертизу по указным вопросам. Кроме этого, можно провести строительно-техническую экспертизу, эксперты, обладающие лицензией укажут на все нарушения СНиП, ГОСТов. Если установленные специалистом нарушения существенные, за восстановлением нарушенного права можно обращаться в суд, представляя данные доказательства.
запрещено в скворечниках если проживаешь а хочешь держать птицу или живот ных ищи такое место типа гарожей А ЕСЛИ ПРОЖИВАЕШЬ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ---ФЛАГ В РУКИ И С ПЕСНЕЙ НА БАЗАР ЗА ПТИЦЕЙ ИЛИ ЖИВОТИНКОЙ ИНИКТО ТЕБЕ НЕ УКАЗ !!!ЭТО БУДЕТ 2 А РАЗ ---ЭТО ОГОРОДИСЬ ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ ЧТОБ СОСЕДИ ТЕБЕ НЕ ЛЕЗЛИ СО СВОИМ ДЛИННЫМ НОСОМ И СЛОНОВЫМИ УШАМИ
Похожие вопросы
- Расстояние между трехэтажным многоквартирным домом и частным участком?
- Обязан ли работник ЖЭУ, работающий в подвале жилого многоквартирного дома, предоставлять документы жильцам?
- Правомерно ли отключение отопления зимой в жилом многоквартирном доме из-за задолженности ТСЖ по коммунальным платежам?
- Я собственник нежилого помещения в жилом многоквартирном доме должна я оплачивать за эл энергию мест общего пользования?
- Что дает приватизация земли жильцам под жилым многоквартирным домом? Нужно ли это делать? Настаивает упр.компания.
- что такое долевое участие в строительстве жилого многоквартирного дома? какие риски? как не погореть? Спасибо.
- На какой максимальный срок может быть отключена холодная и горячая вода одновременно в жилом многоквартирном доме?
- до скольки часов можно работать перфоратором в жилом многоквартирном доме
- Здравствуйте, я являюсь собственником нежилого помещения в жилом многоквартирном доме.
- Подскажите пожалуйста. Вопрос о магазине в жилом доме. Вопрос внутри.