если не было завещания, то ваш сын будет наследовать наряду с другими наследниками.
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Много информации по наследственным вопросам имеется вот здесь
http://rossovet.ru/item/523846-dakumentyi-nanasledstvo.html
Жилищное право
Я с мужем розведена больше 20 лет. У нас есть сын. Бывший муж был женат сейчас он умер. Является ли мой сын наследник.
Он - наследник вместе с вдовой и их общими детьми с его отцом и родителями отца
Сын-наследник первой очереди (по закону).
Да, он наследник 1 очереди наравне с другими его детьми и женой, если он не был разведен.
Обращ. вашему сыну с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту нахожд. наследств. имущества. Срок- 6 мес с даты открытия наследства.
Да ваш сын является наследником первой очереди по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и супруга в браке, а также родители наследодателя-ст. 1142 ГК РФ. Если есть завещание на конкретное лицо, но ваш сын на момент смерти наследодателя является инвалидом, то не зависимо от завещание он будет иметь обязательную долю. А так обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.
является
Да является, и должен в течении 6 месяцев заявить о себе и об открытии наследства, где бы оно не находилось. и в чем бы оно не заключалось...
является, если не было завещания
является
Может и должен.
да наследник 1 очереди
Если Ваш бывший муж не оставил завещания, то Ваш сын наследник 1 очереди