Дарственная (договор дарения, если говорить правильно) -это договор двухсторонний. Все, что в нем написано, должно быть согласовано обеими сторонами-дарителем и одаряемым.
Договор дарения-это договор безусловный, то есть в нем не может быть никаких условий и оговорок. Единственное исключение-в нем может быть (а может и не быть) прописано условие, что если даритель переживет одаряемого, тогда даритель может отменить дарение (ст 578 гк рф п 4).Вы это имели в виду?
Если договор дарения уже давно подписан сторонами и зарегистрирован в установленном законом порядке, никаких изменений в него уже внести невозможно.
Непонятно из вопроса-кем являетесь Вы по этому договору. Если даритель-тогда Вы уже никто в этой квартире и если помрете, Ваши наследники никаких прав на нее иметь не будут. Если одаряемый-то после Вашей смерти Ваши наследники будут квартиру пилить.
Большая просьба-формулируйте как можно более понятно вопрос, чтобы нам не приходилось гадать, что Вы имеете в виду и не описывать так много всевозможных ситуаций. А прямо и точно дать ответ.
Жилищное право
можно ли в дарственную на квартиру после 4 лет оформления внести пункт.. после моей смерти.
нет.. дарственная подразумевает безвозмездную основу ..к тому же квартира 4 года уже Не ваша
Дарственная с "оговорками" не практикуется, это либо завещание, либо договор ренты...
Как вы внесете пункт после своей смерти? И до смерти-то нельзя. Подарили - всё, с этого дня это уже не ваша квартира.
Все, что касается ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ.... вносится в ЗАВЕЩАНИЕ.
Никаких встречных требований и условий в договоре дарения не может быть.