Жилищное право

как выселить квартирантов которые не хотят съезжать?

здравствуйте. больше года назад сдала квартиру в аренду на год молодой семье с одним ребенком. платили вовремя пару месяцев. современем стали задерживать оплату. потом родили еще ребенка. живут на детские деньги. платить им не чем. в итоге девушка уехала на время в деревню а вещи остались в моей квартире. а его посадили в сизо. как быть? куда девать их вещи. в квартире не могу убраться. боюсь что засудят. там бардак ужастный. квартирант пил и курил канаплю. вся квартира загажена. и вещи их не выкенишь никто не забирает.
Правильно пишут, если нет договора все на помойку. У меня была похожая ситуация. Кстати я специально узнавала. Не какая милиция их не будет защищать, т. к. это ваша собственность и все права на вашей стороне. А еще я вам посоветую. если кто то из них вякнет сказать, что предъявите им иск за порчу вашего имущества т. к. квартира приведена в полной разгром и вы вынуждены теперь делать дорогостоящий ремонт. Кстати скажу как таких учат, будут говорить про вещи, скажите что у вас была дорогая сантехника, а они ее заменили на более дешёвую. Они скажут -докажите, а вы им в ответ-докажите, что у вас вещи были и вы их не забрали.
Юля Роготнева
Лучший ответ
если жили без договора да ещё и задолжали, я бы выбросила на помойку... если вы боитесь это сделать и имеете гараж или сарай, отвезите туда.. . а через год можно и на помойку.
Вы же не заключали с ними договор ответственного хранения вещей, так что можете и выкинуть. Выселять некого -сами выселились
На самом деле выкидывать чужое имущество никуда не надо, так как при определенных обстоятельствах будете нести гражданскую ответственность как причинитель материального вреда. С юридической точки зрения грамотно пригласить парочку свидетелей и в их присутствии составить опись вещей. Таким образом вы обезопасите себя от материальных претензий со стороны хозяев имущества и получите право требовать материальную компенсацию за хранение данных вещей. Подробнее читайте в ГК РФ. ч. 1 Раздел II
если без договора или договор найма закончился, то они там никто и можно смело все выкидывать
Сдайте их в какуюнибудь контору, чтоб потом хозяйка заплатила и забрала, ваша квартира же не камера хранения, а лучше еще пару свидетилей пригласите для описи
// Дёня //