Жилищное право

Как выселить квартиранта, который не платит?

Говоришь ему, а он не забирает вещи, говорит некуда идти и долги отдаст. Постоянно долги, по 2-3 месяца не платит. Что бы вы сделали? Есть второй замок и квартиру можно закрыть, но там его вещи.
закройте на замок , а вещи его оставьте в залог. заплатит , заберет. выбрасывать его вещи нельзя
Сергей Колояров
Лучший ответ
Расторгнуть договор найма досрочно.
Заселите ему клопов и по больше.
Давно пора перекрыть ему доступ в квартиру. Не сможет попасть ваш номер телефона знает. Позвони едите ему вещи. Так он вещи вам не передавал под расписку и значит вы всегда можете сказать что он съехал раньше и вещи свои забрал
Тебе жалко что ли,всё равно же без него так и так будешь платить.
Светлана
Светлана Плахтюк В смысле? Это он мне платит. Я его выселю и заселю следующих жильцов.
К сожалению по закону - ни как!
Сам знаю не понаслышке, так как знакомые занимаются квартирным бизнесом. Если ты посуточно сдаёшь, то его полиция выведет, так как у тебя следующий клиент. А если договор долгосрочной аренды - то увы, подаёшь в суд и может до года длиться.
И клиент занял правильную позицию, не отказывается, не говорит что платить не будет, обещает позже, в суде это ему наруку... Но с другой стороны раз ты говоришь что долги по 2-3 месяца, это значит что он их всё же погашает, хоть и с опазданием, опять же это ему наруку в суде.
Лида Федорова
Светлана Плахтюк По договору при неуплате указано, что этот самый договор считается расторгнутым автоматически
Только с участковым
Zhanar Serikbayeva
если есть договор - то идти в суд, нет договора то смени замок, вещи отдай соседям...
Андрей Сербин
Василя Абзалова Соседям они не сдались.
Пригрозить полицией. Если не уйдёт, то вызвать полицию.
Anara Duishenalieva
Лида Федорова Полиция ему ничего не сделает, у него договор. И даже суд за год его не выселит!
Свяжитесь с юристом
A}
Asel= } *
никак
Estay Zhenisuly
Пинок под зад, сменить замки
Выкинуть его вещи вместе с ним самим
Катя Кулагина
Выстави их в подъезде и сторожи их, пока не придёт.
N1 Рпк
Лида Федорова И потом получи срок за выставление чужих вещей. Если не разбираешься - не пиши ахинею.
N1 Рпк Походу ты кидало, которому жалко такого же хмыря, как ты.))
Вот с такими как ты так и надо поступать ибо нефиг обманывает хозяев квартир.
Должен быть договор...
Беляева Алена
Светлана Плахтюк По договору он давно должен был уехать, но он там сидит...
Попросить мужика знакомого помочь. Он быстро всё уладит
Nurilem ***
Если нет договора, то всё просто вызвать полицию, и приготовится заплатить штраф налоговой)