Св-во о праве собственности, правоустанавливающие док-ты, оплата пошлины и договор в Зх экз. Паспорта сторон. Все.
Никаких ф9, никаких техпаспортов, никаких справок диспансеров и выписок не требуется. Это измышления риэлторов, желающих брать с вас деньги ни за что.
Жилищное право
Какие документы необходимо подготовить для совершения сделки купли-продажи квартиры
Свидетельство о праве собственности на квартиру, квитанцию об оплате госпошлины, договор купли-продажи, справку из паспортного стола, договор купли-продажи. И с этим документами-в регистрционную палату.
Дополнительно: - архивная справка по ф. 9 (все зарегистрированные и снятые с учёта лица с момента сдачи квартиры в эксплуатацию) ; - справки от продавцов из наркологического и психо диспансеров - если стоят на учёте. то сделку потом признают через суд недействительной и вы на улке и без денег;
- выписка из Росреестра на день подписания ДКП - отсутствие обременений и принадлежность квартиры продавцам; - документы на приватизацию квартиры - могут подсунуть чела с пожизненным правом проживания.
К юристу- для оформл. договора в простой письм. форме, и сопровождения сделки, если покупатель и продавец уже нашли друг друга.
Договор купли продажи в 3х экземплярах, расписку о передаче денежных средств 3 экземпляра, Госпошлина 1000 рублей (если Вы покупатель, если продавец, то не платите) справку из ТСЖ о зарегистрированных лицах (у неё срок годности 10 ДНЕЙ!) , технический и кадастровый паспорт (если есть) , свидетельство на право собственности, согласие от супруга НА ПОКУПКУ не требуется, а если Вы продавец и приобретали квартиру в браке, то НУЖНО согласие составленное у нотариуса.
А вообще советую обратиться в Агентство Недвижимости, Вам соберут необходимый пакет документов.
Договор купли-продажи, технический паспорт квартиры (или кадастровый, в случае его отсутствия) , справку на продажу, чек за оплату гос. пошлины на 1000 р. много еще каких нюансов. Идите лучше к риэлторам, самой крупной компании в городе