Жилищное право

Московская область - какие есть программы по приобретению жилья, кроме Молодой семьи?

Социальные выплаты на приобретение жилья планируется предоставить 519 молодым семьям Подмосковья

Правительством Московской области заключено соглашение с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «О предоставлении в 2013 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы» . В рамках реализации соглашения социальные выплаты планируется предоставить 519 молодым семьям Московской области на общую сумму 524,98 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 81,09 млн. рублей, бюджета Московской области – 206,34 млн. рублей, средств бюджетов муниципальных образований – 237,55 млн. рублей. отсюда
В плане на 13 год 519 семей на всю Моск. обл. , и уже сост. план на 14 год будет с сентября. а вы еще заяву не подали.
Конкретно программы
Долгосрочная целевая программа Московской области «Жилище» на 2013-2015 годы» (тут про мол. семьи есть)
Долгосрочная целевая программа Московской области «О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием ипотечных жилищных кредитов на 2013-2024 годы» (эта врачам и учителям)
здесь

Из прогр. жилище: "Так, на 01.01.2012 участвовать в подпрограмме изъявили желание 15 тыс. молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. "
С темпами обеспечения даже по 1 тыс. семей в год вам более 12 лет ждать. и уже достигнете дед-лайна по возрасту.
Дмитрий Суевалов
Лучший ответ
Не Беспокоите Жэнат в "Жилище" мы участвуем!
51 в очереди, причем 17 уже получили сертификаты (вопрос как распорядятся, а то если не воспользуются6 то сертификат тупо пропадет, а чел останется в начале очереди) - это те которым в прошлом году вручили.
так что сейчас и в сл году еще будут два вручения, в общем с натяжкой шанс есть.
Не Беспокоите Жэнат Интересно, а как узнать статистику по предыдущим годам (2011 и 2012) - скольким семья планировалось помочь?