Жилищное право
вопрос на счет деления имущества
При разводе жена ни на что не имеет право, равно как и без развода и дети тоже... Жена имеет право только на имущество КУПЛЕННОЕ В БРАКЕ.... А дедушкина квартира общим имуществом никак не является....
Vladimir Str
как это? разве прописка ничего не дает?
Ни на какую ! :)
Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания всего лишь административный акт, не более того, никаких имущественных прав на жилое помещение она не порождает ! :)
ни на какую, квартира принадлежит дедушке, он к вам отношения не имеет, в брак с вами не вступал и общих детей у вас с ним нет.
Vladimir Str
ну она же прописана. Разве прописка ничего не дает? если вы мало понимаете в этом не отвечайте!
Все что вы написали относительно детей, прописок и квартир дедушки не имеет совершенно никакого значения. А вот главного вы не указали - квартира приобреталась в браке? Приватизировалась? Была подарена? Завещана? Когда и кому. Вот от этого и нужно плясать. Если квартира до брака была каким то образом приобретена мужем, а жена всего лишь зарегистрировалась в ней, то при разводе она не получит ничего. Если квартира покупалась супругами в период брака, то при разводе она будет разделена поровну между ними. наличие детей значения не имеет, дети к имуществу родителей не имеют отношения.
Vladimir Str
квартира дедушки мужа. А муж только прописан в ней, а после свадьбы прописал и жену. Квартира приватизирована.
Вы имеете только право проживания в квартире дедушки и до тех пор, пока он это Вам позволяет! Регистрация не дает права собственности ни на какую долю в квартире собственника. Можете получить лишь в одном случае: если дед долю подарит. То же самое относится и к Вашему мужу, и ко всем внукам, если они зарегистрированы в квартире деда.
Не указали самого главного. Когда была приобретена квартира и в собственности ли она. Исходя из вопроса, можно предположить, что кв не приватизирована, а тогда она принадлежит государству. Пишите конкретнее
Vladimir Str
квартира приватизирована. Но эта квартира дедушки. Муж в ней просто прописан
Если вы имеете ввиду квартиру дедушки, то никакого права вы иметь не будете.