Жилищное право

Как узнать платит ли налоги о сдачи жилья соседкак по коммунальной квартире?

Соседка сдает жилье (ком . привот). Жильцы постоянно меняются. Не чего делать не хотят в местах общего пользования.. . и т. п. Обязаны ли они иметь тут временную регистрацию? Как выяснить платит ли она налог. за сдачу ком. привот. Соседка получила жилье бездатационное, а ком. привот сдает.
Гони ВОН!!!! ( согласно ст. 41 1. и ст. 42 1. ЖК РФ и ст. 253 ст. 2 ГК РФ)
Ксю Видинеева
Лучший ответ
Лариса Рыбалченко спасибо попробую по закону думаю это надежнее т.к. по хорошему не понимают и время уже жалко на пустобрех
А вообще, помните, что в коммунальную квартиру всегда могут заехать законные жильцы, которые окажутся в 10 раз хуже квартирантов!
Alesha Bochkov
Никак. Да и данная инфа тебе ничего не даст.
Позвоните на телефон доверия своей налоговой службы и сообщите о сдаче жилья внаем. Явятся сотрудники, поговорят и с квартирантами, и с остальными жильцами квартиры. Если подтвердится сдача внаем, то хозяйку комнаты ждет довольно крупный штраф за неуплату подоходного налога.
Marmar Kasterkizi
Настя Кузьменко Елена! Это вы мечтаете, чтоб так было? - нет никакого телефона доверия, анонимки у нас не рассматриваются. отчетный период за сдачу только на следующий год. Кто сможет доказать, что квартира сдавалась ДОКУМЕНТАЛЬНо, а не бабушка на лавочке сказала!? Кто видел расписки за полученные деньги - предъявите их - а так пустое! штраф может быть наложен только на сокрытые доказанные суммы - я не профи, но в этом уверена.
Я сочувствую Лане, но, наверное, бывает и хуже....
Никто Вам такую информацию не даст. А вот, если подключить участкового, другое дело.
поговори с ней по-хорошему. Что если вам не будет платить за уборку мест общего пользования, то начнете против нее войнушку. если не глупа, то заплатит.
(ком . привот) - это значит, что приватизирована? - в этом случае шансы ваши плохи
У квартирантов должен быть договор найма, каждый проживающий должен быть указан - с количества должны брать коммунальные платежи, если нет счетчиков (вот куда накапать- в Дэз - могут проверить ФЗ №261 - укусик) - это может проверить участковый
регистрация вам не выгодна - не выступайте - тогда вообще не выгоните
можете, например, менять личинку замка, и не впускать никого, а ключ за деньги давать только хозяйке - а завтра опять сломался - вай! - столько народу портит замок - кому понравится?
Впрочем она может сдать бандитам - как бы вам не сбежать... Компромисс
(А у вас не долевая собственность? )
Влад Жаврид
Александр Долгаев Впрочем она может сдать бандитам - как бы вам не сбежать...Компромисс
(А у вас не долевая собственность?)=вот-вот. действие может вызвать именно подобный отклик. судя по вопросу,именно коммуналка.я бы поговорила с соседкой по-человечески.попросила бы ее сдавать адекватным людям. но для этого и соседям надо вести себя адекватно
без регистрации по закону можно жить до 90 дней. доказать что-либо будет невозможно. даже с участковым. поэтому они такие дела не любят. налоговики тоже не отреагируют. доказывать возмездность сделки найма -трудно и муторно. а добыча у них смешная будет
Эд Карман
временную регистрацию лица обязаны иметь если проживают более 90 дней в одном месте, доказать будет это тяжело
[ Ирунчик ]
Лариса Рыбалченко Надо было сразу вызывать учаскогого чтоб зафиксировал факт вселения?
участковый узнает
Зачем Вам её налоги! Главное это порядок в коммунальной квартире, это достигается установкой графика уборки и поддержания чистоты (закон: сделал-убрал) . При сдаче своей комнаты соседка должна объяснить правила постояльцам, а вы организуйте первую встречу с новыми соседями напомнив ваши правила и получить согласие на их выполнение. В случае если соседка Вас "не поняла" и не поговорила с постояльцами, или постояльцы свинячат, спокойно по возможности скажите, что сдача комнат в коммунальной квартире может быть только с согласия соседей (сособственников) и Вы будете жаловаться в прокуратуру. Если дело дойдёт до прокуратуры там ей всё объяснят, дело для них пустяковое, но соседка со своей сдачей жилья в наём поимеет неприятности, там ей вспомнят и налоги и Ваше разрешение.. . Договоритесь без войн, они же люди...