Жилищное право
Имею ли я право взимать плату с арендатора квартиры на тот период, когда он уезжает в отпуск?
Конечно имеете. Квартира же простаивает, комуналку Вы же платите.
Этот вопрос решаете соотвествующим пунктом вашего договора об оплате при временном отсутствии нанимателя, как договоритесь, так и будет. Как правило оно не влияет на размер оплаты за найм
если товарищ платить не желает, то вы можете сдавать жилье другим людям. Возобновлять с ним договор после его возвращения или нет - вам решать. Отказ платить с его стороны означает прекращение прежнего договора
А это его проблемы-живет он в квартире или не живет, работает или в отпуске. Он снял квартиру на определенный срок и это никакого отношения не имеет к его графику.
конечно .жилец должнен оплачивать .квартира-то простаивает по его вине. там находятся его вещи. вы из за этого квартиру сдать не можете и тд
Договор вы заключили на календарный период времени, поэтому арендатор должен платить за каждый день договора аренды до его выселения с квартиры.
Все зависит, от рекомендательной разведки клиента, если человек платеже способный - то об уплате можно и не заикаться, но а если нет - то лучше по доброму Красиво выселить мошенников.
Конечно имеете!!!
Договор заключён на 10 месяцев. Про отпуск в нём не сказано. После месяца отпуска арендатор отказывается платить за этот месяц аренду. Это он огласил мне позже. В квартире всё время находились его вещи. Возможно ли расторгнуть договор?