Жилищное право

имеет ли ребенок право на какую либо часть квартиры мужа?

ребенок рожден в браке. фамилия отца. прописан вместе с ребенком в квартире его мамы. а мама наоборот прописана и проживает в квартире мужа. имеет ли ребенок право на какую либо долю квартиры мужа? и если да что можно с ней сделать и когда?
ребенку 1.7год. заранее спасибо за ответы
Ст. 60 СК РФ "4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Этим все сказано.

Дите-вундеркинд какой-то, в 1.7 уже интересоваться собственностью:)))
Мария Ковалева
Лучший ответ
как всегда.. . выйжем замуж... родим.. . и начинается - а что я могу урвать у мужа? В данном случае - ничего! только еслиФ он помрет, будешь судиться.. . а может и по другому - продать все, той же своей маме.. . и ребенку ваще ничего не достанется.. . не, достанется, если мама евонная помрЁт.. . он помрЁт....
Elena Safina
Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Остается, всю жизнь ждать смерти.
Алексей Бобров
Он имеет право проживать в той квартире, которой зарегистрирован. Пока собственник не против. А то в случае чего могут и к маме проживать отправить.
Только после смерти, если не будет завещания на кого либо. И снимет с регистрации бабушка без проблем, как бывшего члена семьи, хоть и скорее всего через суд, такое у нее право есть.
Юлия Кузнецова
имеет - как наследник. что делать? ждать когда муж помрет.
главное не прописка, а приватизация в долях.
Вообще ни на что ребенок в данном случае не имеет, тем более бабушка снимет с регистрации сына и ребенка по суду в два счета по договоренности с сыном и останется ваш ребенок без регистрации. Отец не захочет в свою квартиру регистрироваться и никто его не заставит. А кредиты если брали в браке на семейные нужды то правильно- подлежат разделу. Только пусть докажет что он их не пропил.
Николай Денисов а он их и не пропил. а брал втихоря на велосипед за 100 тыс. и потом еще куча денег на дорогие запчасти и обмундирование. а я кормила и одевалась ребенка на свои детские и мама помогала. а теперь он хочет заставить меня платить эти кредиты .
Исходя из условий вопроса никакой доли он не имеет
Farman Abbasov
Ребенок имеет право наследования после смерти отца. Сейчас Вам не удастся урвать кусок имущества бывшего супруга
Николай Денисов я не урвать хочу (мне есть к счастью сейчас где жить). а поставить его на место в его угрозах о подачи в суд о разделе его кредитов на меня. вот и ищу рычаги на него давления чтоб он отстал от нас с ребенком.
Права на долю не имеет, но выписать его от туда тоже проблематично, если у вас нет своего жилья....
Юрий Пятчица