Жилищное право

Соседи не пускают на крышу дома~это вообще законно?

Мы все собственники многоквартирного дома,ко мне должны прийти ребята интернет проводить,оборудование на крыше,а соседи ключ от чердака не
дают,говорят,что вроде после них крыша текет,что делать?
Ну не пускают, ну и что надо сделать самое простое (не ломать замки конечно ) а обратится в ЖКХ или ук где как называется и если у проывайдера есть договор (на работы ) или ранее поставлено оборудование (на законных основаниях конечно ) то их пропустят представители Ук или ЖКХ, ведь ходят же на крышу лифтеры, сантехники и. т. п И В пресудствии представителя или соглася ук пусть ведут работы.
Елена Мельникова
Лучший ответ
у соседей вообще не должно быть ключа от крыши .. ключ должен быть только в УК .. идите к ним и там просите разрешение на выход на крышу.. если не ошибаюсь у интернетчиков есть универсальный ключ от всех замков
за доступом на крышу, на чердак, в подвал нужно обратиться письменно в УК, РЭК или как у вас это называется.
Сломайте замок тогда! Ваши соседи не в праве разрешать или запрещать это не их личная территория, а общедомовая!
Михаил Марясин
А с какого такого у СОСЕДЕЙ ключ. Он должен быть у дежурной.
Просто ломай замок и посылай всех лесом НИКТО не вправе ограничивать тебя в праве пользованием общедолевой собственностью за исключением :
1.крыша оформлена как собственность соседей (свидетельство из ГБР)
2.крыша взята в аренду соседями (договор аренды)
Но п. п. 1 и 2 из области фантастики.
Пошли соседей нахер
Diana Assubay
А они сими то имеют право!! ! Сходите в Жек или пусть по хорошему отдадут ключи)
В ответ не впускай их в подъезд. Скажи после вас в подъезде грязно становится