Жилищное право

не пускают на крышу своего дома

Платим большие деньги за обслуживание дома, но не дают ключи от крыши. начальник паркинга устраивает там платные свидания на крыше. получается, что посторонние могут там быть а жильцы нет. ииеют ли право там вообще устраивать саидания без согласия жильуов?
Ев
Евгения
У старшего по дому выясните, есть ли какие либо решения общего собрания собственников помещений по поводу использования данного помещения третьими лицами. Если нет пишите заявление в полицию, если полиция не поможет в суд, потом придут приставы и выкинут все оттуда, вы не входите т. к. наверняка там есть личные вещи, если что-то с ними случиться вас еще и привлекут к ответственности за их утрату.
Жанат Джумабаев
Лучший ответ
нет
Нечего по крышам бегать. По земле бегайте.
Вован Актив
На крыше устраивают свидания только коты с кошками, Настя. Все нормальные люди делают это под крышей и денег никому за обслуживание не платят
Ни вы, ни посторонние не могут там находиться - это портит покрытие. Исключение только для котов и кошек. Какое отношение имеет начальник паркинга к вашей крыше? Заявите в УК и в полицию, чтоб у него отобрали ключи.
общее собрание и поднимайте вопрос, а вообще можете вскрыть крышу, сменить замок и написать, что ключ можно взять там то.
Юлия Холод
Сергей Чернышов А если замок там стоит бронированная дверь с двумя врезными замками?
Платим большие деньги за ОБСЛУЖИВАНИЕ дома, но НЕ ДАЮТ ключи от крыши» - а какая необходимость в доступе на крышу? На основании -Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. п. 4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, НЕ ИМЕЮЩИМ отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Чердак – См. п. 4.6.3.1. Цитата - двери с лестничных площадок на чердак должны быть утеплены, с двух сторон обшиты кровельной сталью, иметь предел огнестойкости 0,6 часа и закрыты на замок, КЛЮЧИ от которого должны храниться в квартире верхнего этажа и в организации по содержанию жилищного фонда, о чем должна быть соответствующая надпись на двери. И п. 4.6.3.2. - не допускается ДОСТУП на чердак посторонних лиц. Удачи!
Moza Bonito
скорее всего есть такое согласие, просто вы не в курсе
Нет
Фаина Пуляева