Жилищное право

Можно ли открыть кафе на крыше жилого дома и что для этого нужно?

У нас в городе нельзя легально посидеть в романтичной обстановке на крыше... отсюда вопрос... если открыть свое кафе на крыше жилого дома, то сильно ли это будет мешать жильцам? и какие документы нужно для того чтобы согласовать это все дело?)
п. п. 1, 3 ст. 222 ГК РФ В многоэтажных жилых домах нельзя изменять проект дома, изменения могут повлечь уничтожение постройки, причинение вреда жизни, здоровью человека, повреждение или уничтожение имущества других лиц.
1) получить письменное согласие всех собственников дома и управляющей конторы;
2) получить в архитектуре города изменение проекта дома;
3) получить квоты на электроэнергию по расчетам эл. потребления и схемы подключения;
4) согласовать проект с водоканалом, с СЭС, пожарниками;
5) встать на учет в налоговой;
6) взять справки у психиатра и нарколога.
Евгений Косарев
Лучший ответ
Прежде всего нужно согласие жильцов дома. А они его не дадут, так как никому не нужны толпы чужих людей в подъездах, и сломанный постоянно лифт. Да и крыша не предусмотрена для такой нагрузки, ее покрытие не тротуар, чтоб по нему ходить и бегать.
*T
*kymis Toleyxanova*
Для этого нужно построить свой дом, в проекте которого предусмотрено кафе на крыше, и согласовать проект со всеми службами. На крыше обычного жилого дома - не реально.
Особенно будут рады жильцы верхнего этажа, вынужденные слушать музыку и постоянный гвалт над своей головой... Лично я закрыл 3 кафе под своими окнами с помощью угроз применения физического насилия к хозяевам.
Мухтар Мадениет Нет, оно кроме шуток - пусть бы хозяева этих кафе устраивали пирушки ПОД СВОИМИ ОКНАМИ! Так нет, лезут под мои! Я понимаю, что у меня хороший район, центр города и все такое, но я не хочу жить в кафе! Да еще и бесплатно... Я знаю хозяина кафе, который платит жильцам близлежащего дома за беспокойство. Кафе очень прибыльное, ему не нужен скандал.
кафе это не стулья и столики)) это кухня, склад для хранения продуктов, морозильная камера.. цех для готовки .. гардеробная для персонала, туалет для персонала отдельно от туалета посетителей и т. д. ..это отдельный вход от входа в подъезд, это зона разгрузки товара и грузовой лифт для поднятия продуктов.. это коммуникации ))) не думаю, что согласие жильцов вы получите..
пункт 2 самый главный.
это не разрешат 100%
Может мешать. Кафе - это значит и спиртные напитки. Нетрезвые люди однозначно могут мешать жильцам. БЕЗОПАСНОСТЬ. Нетрезвый человек, и ВЫСОТА вещи взаимоисключающие. Так же, вам придется думать о укреплении крыши, ведь она не рассчитана на то, чтобы там активно занимались какой либо деятельностью. Пожароопасность. Короче, задумка классная, но, в реализации...
только если это не жилое здание или есть отдельный вход
http://vsya-horeca.ru