Жилищное право

Кафе в жилом доме

кафе на первом этаже моего дома по пятницам-субботам превращается в КАБАК. Свадьбы, выпускные, шум, фейерверки, пьяные драки под окнами и все тому сопутствующее. Как бороться со сволочами ???
По-моему, недавно вышло Постановление - невозможно кафе в жилом доме.
Надеюсь, вам сейчас подскажут.
Для начала

Превышать определенные уровни шума вообще запрещено круглосуточно и круглогодично... шум - категория субъективная и поэтому существуют такие нормы Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно :) Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора и /www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
Лейла Ибрагимова
Лучший ответ
Сансызбай Есалиев Действительно, нашла информацию л том, что с 1 июля этого года заведения общепита при жилых домах должны закрываться в 23:00. До этого им разрешали работать всю ночь, но после 23 часов делать "потише музыку". Никто этого не делает, естественно. Сил нет уже. Я в положении и у меня обострилась раздражимость. Спать не могу. А появится малыш? Намерена бороться ...
Вызывать полицию. Написать жалобу в Администрацию. Подать иск в суд на закрытие. У нас в городе так закрыли пару ресторанов и запретили использовать орущую музыку в кафе. Ограничили время работы. А Ночной Клуб через дорогу от жилых домов перепрофилировали в магазин.
Тараканов разведите ...а как стемнеет высыпайте на них :)
Гали Каудинов
Можно сжечь ночью, никто расследовать не будет.
Ainagul Ayupova
Обидно что не приглашают, сволочи?
Лилия Цурук
Обращайтесь в суд. А так в подобных случаях вызывайте пооицию.
уеби с ноги
Подавать в суд. Но сначала подпишите петицию.