Жилищное право
ремонт крыши малоквартирного дома
наш дом нуждается в капитальном ремонте крыши, из 9 квартир приватезировано 8, на что мы можем расчитывать от государства? можем ли попасть в какую либо программу кап. ремонта? где это вообще всё узнать можно?
Сколько лет дому???? Подавай иск к администрации муниципалитета.... Передавая жилье в собственность муниципалитет должен выполнить кап/ремонт
получилось так, что приватизировав, вы стали собственниками общего имущества. Те государство в законодательным порядке, втихую и без фанфар сделало из вас (нас) ''стрелочников''. Всякий раз напоминая им что за ним был капитальный ремонт дома вы получите пустопорожний ответ.
я вам написала статью закона о приватизации
Плюс Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ
О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - но здесь жители доплачивают 5-10% (20-30 тысяч) . - ремонт делают безобразнейший - трубу пальцем перегнешь - кто-то из жильцов должен взять все на себя и стать цербером.. .
Федеральный закон N185 "О Фонде реформирования жкх". Необходимо что бы регионпльные и местные власти должны были принять свою программу, на основании данной программы фонд выделяет деньги на капитальный ремонт МКД, с условием софинансирования владельцами общего имущества МКД, при этом вы можете провести кап ремонт не только крыши но всего дома, канализация, фосад и т. д. на сегодняшний день одним из условий включения является установка общедомовых приборов учета ресурсов, остальные виды и объемы работ могут быть ограничнны только желанием собственников общего имуществп МКД.
Если дом находится под управлением УК (управляющей компании) то:
1. Собираете собрание собственников жилья
2. Ставите вопрос о кап ремонте
3. соглашаетесь (ну или отказываетесь от него (т. к вы будете доплачивать УК в кварт плату за Кап ремонт (но не всю сумму а часть) )
4. Управляющая компания Пишет заявление в Администрацию, что бы выделили деньги на кап ремонт вашего здания и ставит в очередь на ремонт
5. если же нет у вас управляющей компании тогда попробуйте через администрацию напрямую.... но думаю это будет без толку.. . (соберите совет и выберите УК.. . мне кажется так всё таки будет проще
2. Ставите вопрос о кап ремонте