Жилищное право
жкх требует от нас собственников , чтоб мы заплатили за ремонт крыши 5% от стоимости?
Как вы думаете я должна оплачивать? Тем более я живу на первом этаже. И у нас страшный подъезд и плохой фундамент. А в ремонте крыши я вообще не заинтересованна. На обслуживания дома каждый месяц плачу 800 рублей а ремонт вообще ни кого нет.
нет, лучше жалобу на жкх подать
Есть программа по капитальному ремонту домов. Государство спускает деньги, жильцы оплачивают 5%. У нас уже 2 года эта программа действует. Делают в основном в старых домах, на ремонт которых денег не дождаться. Ну а насчет 1 и последних этажей, представьте, что вас затопит из подвала и весь подъезд откажется ремонтировать, тк их не топит. Как? Приватизируя жилье, вы должны помнить, что приватизировали и часть крыши, и часть подвала, и лестницу...
Если после 1991 года у вас не было кап. ремонта, то администарция обязана провести однократный кап. ремонт полностью за счет местного бюджета. А капремонт с доплатой - это очередная разводка лохов со стороны государства.
Сагындык Ергазиев
Спасибо!
НИ КОПЕЙКИ ЭТИМ ПИНДОС@М
возмите ваши документы на собственность и внимательно почитайте. Что вам передали и какие у вас в связи с этим обязанности. Вы ведь платите на содержание и техническое обслуживание. Этой платы достаточно для убл@дков разворовавшим все и всея.
белый ветер обьясни пожалуйста-
вчера мзр с. собянин москва обьявил чтоб все собственники квартир до 15 марта заплатили 5 процентов 6000руб каждый месяц дополнительно за кап ремонт и еще доплатили за смену стояков отопления в квартире которые общие для всех квартир .за батареиза окна и стекление балконов.
в доме живут и муниципалы и приватизированные и собственники купленные богатые. дом нет кап ремонта ни разу.
дом 1975г.
у инвалидов нет денег на платный капремонт окна балеконы батареи стояки отопления.
квартира единственное жилье 3 неимущих инвалидов менеесоц нормы приватизирована в 1993г. е кап ремонта не было.
управа мэр собянин депутаты -все в один голос требуют от неимущих приватизированных инвалидов без их согласия оплаты капремонта помимо епд .с оплатой стояков и батарей отопления окои окон балконов.
грозят что впишут кап ремонт без согласия неимущих инвалидов в епд и инвалид обязан оплатить епд.
не оплатит-долг будет.
но ведь в 1 в 2008г в. путин ю лужков депутаты гд нам клятвенно обещали что во всех домах до 1991г постройки будет кап ремонт бесплатно в приватизированных квартирах с заменой окон стеклением лоджий и балконов заменой батарей и стояков отопления.
почему теперь обманули ведь бесплатно кап рнемонт не сделали и под приватизацию нам отдали квартиры без капремонта.
в управе и мэрии ничего не хотят слушать об обещанном капремонте бесплатно. как защититься неимущему инвалиду приватизированному от платного капремонта и где ему взять деньги на него.
как защититься от беспредела властей и епд с капремонтом.
обьясните и скиньте ссылки на законы 2008г о бесплатном капремонте домов постройки до 1991г где ни разу не было капремонта.
если инвалид не согласен на платный кап ремонт могу тли без его согласия делатькапремонт и насильно по епд брать с него деньги на капремонт.
в доме нет тсж и могут ли без согласия неимущего инвалида сделать тсж или совет или ещечто и насильно требовать деньги с неимущего инвалида и где у кого неимущему инвалиду взять деньги на их поборы.
москва богата фонд жкх богат-зачем они насилуют неимущих инвалидов своими поборами.
скольуо можно.. .
как защититься....
дом 1975г.
не оплатит-долг будет.
скольуо можно.. .
как защититься....