Жилищное право
ЖКХ требует от меня оплаты коммуналки от предыдущих собственников квартиры. Как быть?
Я их прошу дать мне письменное подтверждение на какой закон они опираются. Его мне не предоставляют, потому что его просто нет и еще скандалят и угрожают судебными приставами. Квартиру ставят в долги. Как найт управу на ЖКХ. В договоре купли-продажи у меня есть пункт, в котором указано, что квартира продается без долговых обязательств.
Это они бредят.. .
Напишите заявление на имя директора и укажите в нем когда у вас возникло право собственности и потребуйте сделать перерасчет и копию в жил инспекцию и прокуратуру
Все платежи -только по решению суда.
Так и пошлите их на З буквы - в суд. Вот приставы повеселятся
Как де вы не проверили квитанции по коммунальным услугам о задолженности. И как регпалата пропустила сделку, в договоре можно написать все что угодно, надо проверять. теперь вам действительно надо платить. Подавайте в суд на бывших хозяев. пусть они через суд оплачивают, расторгайте сделку в крайнем случае.
ваши обязанности возникают с момента регистрации права собственности. В перепалку и полемику не вступайте. Пусть подают в суд. А приставы - только по решению суда! Оборзели коммунальщики!
Пункт внесен. А вы проверили, как фактически обстоят дела? При покупке выписка из бухгалтерии предъявлялась?
Юра Кукота
без выписки я не могла бы провести саму сделку с недвижимостью
Если по наследству приняли квартиру - должны платить, если купили - не должны. И что такое "ставят в долги"? квартира не плательщик, плательщики - пользователи коммунальных услуг и наследники. Предлагайте им в суд обращаться
заявление в прокуратуру, те быстро объяснят кто кому и что конкретно должен.
Я тоже покупала с долгом по газу.... но там были семилетние долги и споры и судебные дела уже далеко до меня... Я как только купила квартиру, сразу пришла в Горгаз и потребовала сделать квитанции на мое имя. чистые. без долга... пришла с адвокатом.... Все сделали и сказали. вы не волнуйтесь. если даже старые платежки приходить будут, не обращайте внимания.... Действительно приходили две. одна на сарых хозяев с огромным долгом. другая на меня с моим платежом ...а потом все затихло... теперь только на мое имя приходят, нормально .только мои траты... по газу...
Вы ЖКХ скажите, что оплата "задолженности" будет производиться только по суду. А по закону коммунальные услуги Вы начинаете оплачивать с момента оформления права собственности!! ! и не днем раньше! В суд предоставляете свидетельство на квартиру и все оплаченные квитанции- И К ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!! ! Суд боятся не надо, там никто не кусается, работают такие же люди как и мы, у меня самой только судебное дело с жэком закончилось удачно. И запомните сначала суд, а потом уже дело доходит до судебных приставов!! !
УДАЧИ
Все общение теперь только письменно - себе копию с их отметкой - требование открыть лицевой счет на ваше имя с момента регистрации вашего права - приложить копию св-ва о праве собственности - все вопросы в суд.
Стоит это сделать, т. к. тут часто пишут об отключении ком. услуг - законно- незаконно - но жить невозможно...