Жилищное право

Правомерно ли с меня ЖКХ требует погасить долг за квартиру предыдущего соственника за 2007г.

Я, проживаю в квартире с 2011г. А с меня требуют погасить долг за 2007г. Долг, который ко мне никакого отношения не имеет, но с меня его требуют, что мне делать, как поступить?
Можете смело их посылать. Я сам был в аналогичной ситуации. Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает у собственника жилого помещения. Право собственности возникает с момента его госрегистрации. И точка. Напишите заявление в управляшку с требованием прекращения выставления Вам счетов, которые к Вам никакого отношения не имеют.
Павел Денисов
Лучший ответ
если заплатите хоть копейку - значит вы признали долг, тогда всё взыщут.
вывод: не платить
Руслан !!!
Пусть ищут бывшего собственника и подают на него в суд. А вы, когда покупали, справку об оплате не требовали?
Неважно, с какого года вы проживаете в квартире фактически, или с какой даты зарегены.
Важно когда и на каком основании у вас возникла обязанность по ст. 153 ЖК РФ платить за жил. и комм. услуги.
Например если у Вас основание приобрет. в собственность- наследование, то это ваш долг.
не правомерно
пусть несут решение суда
Долги лежат не на Вас, а на предыдущем собственнике, но и с него долги не будут взысканы, т. к. прошёл срок исковой давности.
Забейте! Вы платите только с даты покупки жилья, остальное не ваши проблемы.
ничего не сделать, покупая квартиру, нужно было проверять и долги! ! Долги НЕ прошлого хозяина, а долги висят НА КВАРТИРЕ, становясь новым собственником квартиры, вы автоматически принимаете на себя обязательства по долгам ЗА КВАРТИРУ прошлых жильцов. . Вы же теперь в этой квартире живете.. . Такая страна у нас. . Раньше нужно было думать, когда покупали квартиру (проверять все) , а не репой щелкать...
Do4 Mr Laсoste
Если вы собственник квартиры именно с 2011, то требование неправомерно. Если вы сдавали ее в аренду в 2007 году, то да, надо платить.
Artur *****
Долги не могут висеть на квартире, это долг бывшего собственника, с него и спрос.
Иван Мокрушин
Статья 153 ЖК РФ пункт 2, подпункт 5
Наталия Козич