Жилищное право

Мы с сыном прописаны у знакомого, своего жилья не имеем, по квадратам выше нормы, могут нас признать нуждающимися

если Ваш знакомый собственник жилья и Вы только прописаны и ни какого отношения к этой квартире не имеете то наверняка имеете право участвовать в программе. Обратитесь непосредственно в администрацию которая ведает этими программами там подскажут как правильно все сделать. Возможно нужно будет заключить с хозяином квартиры договор безвозмездного пользования например 10 кв метров.
Василий Семенцов
Лучший ответ
нет. Вы обеспечены жильем
Нурай Уразов
Программа Молодая семья - это не бесплатное жилье, а покупка с определенными льготами. Вы в состоянии делать взносы, платить ипотеку? В случае, если не будете платить, жилье потеряете. Вы готовы к этому? Тогда идите в администрацию.
м. б. если по договору найма вселены и проживаете, пост. зарегены, и не ухудшали в течение пяти лет предшествующих подаче заявления жилищ. условия. Обращ. с заявлением о в уполном орган исполнит. власти по пост. месту жительства.
Оля Буряк
У вас "по квадратам выше нормы" - вы не являетесь нуждающимися в жилье.
Если вы зарегистрированы постоянно в квартире у знакомого и по метражу там всё в полном порядке, то никто не поставит Вас в очередь по улучшению жилищных условий и, соответственно, в молодёжной программе участвовать не сможете!
У Сбербанка России есть молодёжная кредитная программа без подтверждения имеющихся площадей.
Посмотрите, может быть она Вам подойдёт! Любая соц. программа требует немалые вложения!!!
ну вообще то если вашего жилья нет то имеете
обратитесь в Администрацию с заявлением и все узнаете