Жилищное право

Я собственница квартиры,бывший муж здесь только прописан и у него есть свое жилье! Могу ли я прописать второго мужа ?

1. Вы, как собственница, ни в чьем согласии не нуждаетесь.
2. Проблемы могут быть только из-за метража - должны соблюдаться нормы федерального стандарта площади на человека. Тогда - по суду.
3. Первого мужа выписывайте скорее, поскольку несовершеннолетних детей - а они и в 100 лет могут появиться - прописывают к родителям без согласия собственников.
Удачи.
Era Berkut
Лучший ответ
а почему не хотите первого по суд по ст31 ЖК РФ выписать и вообще с одним не разобрались второго хотите прописать? Ну-ну а потом приходите к юристу и говорите, ну кто ж знал, так вот знайте, не надо создавать себе проблем. Сделайте временную или по договору безвозмездного пользования на пять лет прописку сделайте
Разумеется, хоть третьего.
Если вы являетесь единственным собственником жилья, то согласие просто зарегистрированных граждан не требуется. Вам необходимо обратиться в паспортную службу написать заявление, паспортистка заверит ваши подписи на заявление. Необходимо договор и свидетельство на собственность+ копии, ваш паспорт и паспорт вашего второго мужа. Потом все документы пойдут в паспортную службу при милиции.
Бывшего мужа вы можете снять с регистрационного учета через суд на основании ЖК РФ ч. 4ст. 31 как бывшего члена семьи.
Rashid Barjanoff
Для регистрации по месту жительства так как вы собственник достаточно только вашего волеизялвения

требование работников паспортных столов об обязательном присутствии всех прописаных не основаны на законе
Если Вы являетесь собственником квартиры - Вы вправе зарегистрировать на принадлежащую Вам жил. площадь кого угодно.
Удачи!
думаю, что надо сначала выписать бывшего! А как собственнику, вам не надо спрашивать ни у кого согласия
Виктор Смолин
Сначала выпишите первого мужа через суд, а потом сможете прописать второго. Будут вопросы, пишите на почту.
Павел Игнатьев
Да конечно.
Андрей Воякин