В агентство по приватизации необходимо явиться с паспортами всем совершеннолетним лицам, зарегистрированным в приватизируемой квартире. Если есть несовршеннолетние, захватите свидетельства об их рождении.
Документы:
1. Заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (думаю, что форму такого заявления Вам дадут прямо в агентстве по приватизации) ;
2. Документ, подтверждающий право гражданина на пользование жилым помещением (это договор социального найма жилого помещения; не лишним будет и справка о лицах, зарегистрированных в квартире) ;
3. Справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано лицами, которые собираются участвовать в приватизации.
Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение (то есть вправе участвовать в приватизации) . Отказ от включения несовершеннолетних в число участников общей собственности на приватизируемое жилое помещение может быть осуществлен только при наличии разрешения органов опеки и попечительства.
Жилищное право
какие документы нужны для приватизации?
Для начала вам нужно взять форму 9 и форму 7 в ЖКХ, взять ордер, если ордера нат на руках, то последние года он ронился в бухгалтерии ЖКХ, вам там все выдаду .Нужно заказать технический паспорт, взять документы всех зарегистрированных и обратиться для дальнейшей консультации в приватизационное агенсво. Там вам све расскажут.
Для начала обратитесь в ЖЕК по месту проживания, там подойдите к паспортистке и попросите ордер на вашу квартиру (если он конечно не у Вас), потом подойдите к мастеру вашего участка, она вам выдаст бланк установленной форми с метрикой вашей площади, потом к начальнику Жека, там пишите заявление которое он подписывает, дальше в отдел (органы) приватизации.