Жилищное право
Постановка на расширения жилья
Если муж и ребенок до 14 лет прописаны на жил. площади 16 кв.м в муниципальной квартире с ними еще прописана мать, у меня есть в собственности 30 кв.м 1/3 доли я прописана там, (куплена до брака) может ли муж претендовать на расширение жилья на каких условия. Дадут ли площадь на 3 или мать оставят в этой квартире, а мужу дадут отдельную или ничего не дадут
Сегодня никто, ничего не дает! Встать на учет можно, получить смогут только внуки твоего 14 летнего сына.
Мать мужа. муж и ребенок могут подать заяву о признании нужд. в жилых помещениях. и поставят на очередь. если они малоимущие. Ждать они будут обеспечения по норме предоставления 18 м на чела в порядке очереди очень долго- лет 20-25..
и предоставят им по дог. соцнайма квартиру на троих с освобождением занимаемой. В дополнение к занимаеомй могут предоставить только если площ. двух жилых помещений не будет превышать норму предоставления. т.е. 54 м на троих.
А за десятилетия пребывания в очереди может и имуществ. обеспеченность измениться и состав семьи. может кто-то умереть. а кто-то и родиться еще.
Если не по малоимущности на нужд. в жилых помещениях подавать, а на прогр. "Мол. семье- дост. жилье". то вам троим- вам . мужу и ребенку, тут малоимущность не нужно. но нужно соотв. по учетной норме.
А значит будут учитывать и ваши самост. права пользования/собственности.
вы пишите, что у вас в собств. 1/3 доля, кот равна 30 м.
Это фигня, а не вводные.
Значит вся квартира 90м тогда.
И если вы одна в этой квартире живете- зарегены, то у вас в самост. пользовании 90м. и тогда нет оснований, чтобы ваша мол. семья была принята в эту программу.
А если вас там 6 челов зарегено, включая вас, то 15 м у вас в самост. пользовании. И тогда проходите по учетной норме для участия в прогр. МС.
Это фигня, а не вводные.
Значит вся квартира 90м тогда.