Жилищное право
Ситуация такая.. В муниципальной квартире зарегестированы я и моя внучка,от первого брака сына. Сын жил вместе со мной
Ни ваш сын ни его семья не имеют никаких прав на проживание без вашего согласия. Смените замки в их отсутствие и все. Участковый не имеет прав ни вселять ни выселять кого либо. То , что зарегистрированна дочь вашего сына , не дает ему прав на проживание, тк по закону -дети проживают вместе с родителями, но не как не на оборот. Откройте договор соц найма на квартиру, прочтите внимательно все пораграфы. Откройте в инете - ст.70 ЖК РФ - прочтите. УДАЧИ ВАМ!
Максим Сидоренко
Спасибо. Только каким образом я это сделаю,если у них здесь останутся вещи... Ведь всё равно им придётся их забирать,если я это сделаю в их отсутствии? Ещё раз Вам большое спасибо.. Нервы уже на пределе,т.к невестка меня оскорбляяет и распускает руки...
Вы сначала сами позволили им у вас жить, теперь спрашиваете об их правах. Это ваше жилье, можете их выставить
Никакого права на проживание в вашей квартире у сына нет. Поменяйте замки. Если у них в вашей квартире есть личные вещи, пригласите их и пусть при свидетелях забирают. Не стесняйтесь вызывать полицию, если дело будет доходить до скандалов. Жаль только, что отношениям конец.
Максим Сидоренко
Да,они живут второй год и отношения с невесткой сразу не сложились,т.к. она стала в моё отсутствие выбрасывать мои вещи,вещи пропавшего без вести сына(младшего ) и покойного мужа.. И всё- таки ради сына я терпела.. А он на её стороне и мне как то надо защищаться.. К тому же она пьёт,даже когда он на работе... Пила и курила всю беременность. думала,что рождение ребенка её остановит,но нет.. Всё продолжается.. Дрались неоднокатно.. А последней каплей было,когда она его ударила сковородой по голове. Тогда я вызвала наряд полиции.. Потому что у меня был 2-мес ребёнок на руках,а они дрались.. Оба пьяные.. Жить больше так невозможно.. И старшая его дочь здесь находиться не может в такой обстановке..
Привёл невестку... Проживание невестки да и самого сына - возможно ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ и согласия муниципалитета.
Участковый прав, так можно сделать, т.к. они там не прописаны, следовательно прав никаких не имеют.
Максим Сидоренко
Сын сказал,что никуда не съедет,т.к. здесь его дочь зарегестрирована от первого брака и он может находится на её площади,как отец..
отправьте своего сына в суд, пусть придет с решением суда о вселении в квартиру
на основании того что в квартире проживает его дочь
получит он такое разрешение или нет - сказать невозможно
но то что невестку вы можете на порог не пускать - это абсолютно точно
участковый прав - гоните взашей. и приватизируйте квартиру
Максим Сидоренко
З года назад у меня без вести пропал сын и через месяц умер муж.. Младший сын не снят ещё с учёта,поэтому я не могу приватизировать квартиру...
в чем вопрос?
Максим Сидоренко
Я дописала ситуацию...