Жилищное право

подскажите? Ситуация такая; есть однокомнатная квартира,хозяйка там моя мама,ей квартира перешла по завещанию по

можно. только размер материнского капитала явно не покроет стоимости этой квартиры. Просто использовать материнский сертификат как некую ценную бумагу, оплатив ею сделку, нельзя. Вот краткая схема действий: Для покупки жилья необходимо иметь начальный капитал, на недостающую сумму взять ипотечный кредит в банке. После покупки и регистрации права собственности на вас, представить документы на купленную квартиру в Пенсионный фонд. Там документы будут рассмотрены и деньги по МК перечислят банку на погашение кредита в размере мат. капитала.
Тома Григорьева
Лучший ответ
да, можете. Препятствий нет
Neo Skainet
А где же вы жить будете? И зачем тогда это вам? Все это сделать можно, но хотя бы одного из детей надо признать хозяином доли жилья. С опекой будет несложно, тк переезда не будет, площадь останется преждней. Только вот с братом не знаю как. Они ведь выходят по месту последней регистрации.
Дмитрий Оркин
Так делают сплошь и рядом. Обычно через риелторов . Поищите. Но они берут прилично. По крайней мере у нас ( на Урале) 50-80 тысяч.
Behzod Raxmonqulov
конечно можно. .
брата можно вьіписать если сидит, а так как ребёнок - разрешение органов опеки
Анна Дубнич
А не проще маме оформить на вас дарственную и не париться?
Но брат - всё равно вернётся в эту кв после отсидки! И продать Вы её - не сможете, т. к. на сделку нужна будет развернутая выписка, и в ней будет прописано, что брат - в местах не столь отдалённых! Кто увидев такое у Вас купит кв?

При дарении - МК использовать не придётся! Сохраните его на др. случай!

Что сами-то хотите? С мамой бабосами рассчитаться?
Ну если Ваша мама продаст Вам квартиру за 387640 рублей, то пожалуйста - оформляйте сделку. Вот только насколько я знаю МК не обналичивается и как Ваша мама сможет получить наличные это вопрос. Сходите на консультацию к юристу.
Kitten ******
брата завалить мать в психушку и будет тебе счастье
зачем у родной матери выкупать квартиру в которой она не живет? глупости какие-то...