В квартире прописан Брат - близнец, гражданин РФ, но живет в Киеве . Я живу в Петербурге в своей квартире. есть еще Ст. брат - гражданин Украины. Мы родные братья, жили и росли в Ленинграде и далее Служили Родине - тогда СССР и службу заканчивали: я в Петербурге, Ст. брат и брат-близнец в Киеве. После мамы осталась 3 комнатная квартира, где прописан Брат-близнец. Завещания нет.
Как по закону должна быть поделена квартира - квартира будет продаваться ???Спасибо всем ответившим !!!
Жилищное право
Как будет делится з комнатная квартира в Петербурге, после мамы? Завещания нет. Подробности внутри ...
Сергей. У Вас с братьями хорошие, доверительные отношения.
Оба должны оформить доверенности на Ваше имя на оформление документов по вступлению в насленство по закону.
2-Сразу подписать у своих нотариусов что отказываются от наследства в пользу вас.
Для чего.
Так Вы один (местный )будете заниматься всеми формальностями. После Госрегистрации права на квартиру ( через 6 месяцев), продавать будете сообща и
делить, за минусом расходов на оформление бумаг.
Но у всех ваших братьев жёны могут иметь с в о ё мнение на этот счёт. Тогда проблем по
оформлению добавляется.
Для чего.
оформлению добавляется.
Супруг родители и дети -все на равных, независимо от регистрации
Наследование по закону. Очередность
Наследники первой очереди по закону
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
vashe-nasledstvo.ru
Наследники первой очереди по закону
vashe-nasledstvo.ru
По закону - в равных долях на всех.
Важное обстоятельство – наследники первой очереди, при отсутствии завещания, наследуют в равных долях, то есть доли в наследстве для наследников одной очереди равны: следовательно, каждый наследник получит свою долю в наследственном имуществе, которая будет равна в данном случае 1/3, если не будет отказа от наследства кого-то из наследников, независимо от вероисповедания, места регистрации, гражданства наследников.
При продаже данного наследственного имущества нужно будет согласие всех сособственников.
В равных долях между вами тремя братьями и отцом, если он жив. если нет, то каждому из вас по 1/3 доли. Но вы можете отказаться в пользу прописанного брата. Принимать наследство нужно в течение 6 месяцев с момента открытия у нотариуса по месту жительства матери.
Сыновья относятся к наследникам первой очереди, поэтому Вы все трое можете вступить в наследство. Заявить о вступлении в наследство необходимо в течении 6 месяцев после смерти мамы. После того как наследство будет документально оформлено, Вы можете продать квартиру .