Статья 36 СК РФ: Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Жилищное право
Если квартира перешла по завещанию в браке, имеет ли супруг право делить ее при разводе?
Не имеет. Это имущество только того, кому завещано
При разводе можно разделить совместное имущество супругов - то, что КУПЛЕНО в период брака и на СОВМЕСТНЫЕ деньги.
по завещанию может перейти только после смерти
нету у него никаких прав на чужое завещание
Нет, имущество, которое завещано или подарено разделу не подлежит.
если подарена то точно не делится
по завещанию-по логике это тоже как подарена и делиться не должна
Нет
вроде нет
в завещании же не написано, что обоим супругам или семье, а одному человеку
Шиш ему с маслом. Никаких прав на эту квартиру он иметь не будет.
все что нажито во время брака при разводе делится пополам
Ни в коем случае... если квартира перешла по завещанию лично Вам.... то супруг не имеет на это право!
Имнет право т к квартира перешла при браке.
нет и еще раз нет подаренное или наследованное имущество при разводе не делится. а вот если продали наследуемую квартиру до развода то деньги как доход пополам
Может иметь если наймет грамотного юриста, а так нет.