Здравствуйте.
Почти каждый день я слушаю музыку, т. к купил себе аудиосистему.
Соседи начали просить убавить. Я-игнор, (по закону шуметь можно (в моем регионе) с 9:00 до 22:00) Это было днем.
Так и продолжалось.
Они вызвали участкового, написали заявление, мол "слушает музыку в вечернее и ночное время"
Афигел слегка. . (музыку выключаю в 21:00-22:00) сразу, и то вечером слушаю на vol 5 (из 60)
Ок
Пришел в отдел, участковый все начал говорить про уважение других
Окей, понятно, у нас же Россия, не на законах все
Думаю, фиг с ним, дальше слушал музыку (днем) Слушаю я не весь день, час от силы, а на полной громкости минут 5-10 с перерывами.
Снова приходит сосед с полицией.
Начали втирать про" уважение", уважайте других, (образно -"плевать на закон"), и мол я включаю музыку в вечернее и ночное время. .
Хм.. . Ни разу не включал вечером, а уж тем более ночью, т. к в 7 вставать.
Теперь думаю что с этим делать.
Мне надоели походы соседей, подскажите, можно ли написать на них заявление, какого либо рода и тд.
Я считаю себя законопослушным и делаю все по закону.
Прошу вашего совета.
Наушники не предлагать. Колонки 20 тыс стоят так, что ребят, прошу только по теме.
Жилищное право
Музыка громко Соседи
Забей
Днем значит можно соседей не уважать? У вас дорогие колонки, а у них маленький ребенок или тяжело больной человек вам начихать? Раз вы такой богатый .купите себе отдельный дом и ходите себе и слушайте громко музыку....
«Верховный суд России вступился за покой граждан.
Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить
меломана или ночного дебошира, который
чихает на соседский стресс и
приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в
пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная
боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу,
который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой
интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит»
дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем
аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям
посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали
ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума
при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в
помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением
людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих
территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил:
шуметь в жилом доме нельзя!
Так что, открою Вам тайну-Ваши соседи тоже имеют право на то, чтобы жить нормально, а не подстраиваться под Ваши музыкальные пристрастия. А если соседи пожелают целыми днями слушать громко "Ой, мороз, мороз... "!?
меломана или ночного дебошира, который
чихает на соседский стресс и
шуметь в жилом доме нельзя!
А вы не хотите на природу выйти с музыкой? на пробежку?
С плеером. будете отлично выглядеть.
У соседей может компьютер за 50 000 руб. И рыбки за 30 000, которые громкую музыку не выносят.
Это у безработного денег может не быть.
А другие недвижимость за границей имеют. И они лишний раз подумают, что правильно делать, а что нет.
С плеером. будете отлично выглядеть.
Это у безработного денег может не быть.