Жилищное право
прописка ребёнка без разрешения собственника для ребёнка
хочу купить прописку себе, смогу ли я в будущем прописать своего трёхлетнего ребёнка автоматом, без разрешения собственника?
Купите 2 прописки!
можете
Айымгуль Зинуллина
Согласно ст.20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних детей до 14 лет определяет место жительства родителей. Согласно правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации для регистрации несовершеннолетнего ребенка по адресу регистрации его родителей,граждан Российской Федерации, разрешения собственника не требуется,даже имеете право не уведомлять его об этом.
Если вы будете иметь регистрацию, то зарегистрировать там и ребенка имеете право без разрешения собственника.
Легко!
Прописать (правильно - зарегистрировать) можете и в будущем и сразу... при своей регистрации.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, в силу закона (п. 2 ст. 20 ГК РФ) признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов.
А регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к РОДИТЕЛЯМ (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется НЕЗАВИСИМО от их согласия."
Источник:
- п. 117 "Административного регламента ...ФМС ...по рег. учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288:
- п. 28 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ...", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 в ред. от 21.05.2012.
Но если Вы действительно ПОКУПАЕТЕ "прописку" (т.е. без реального вселения и проживания в съемной квартире), то стоит учесть, что собственнику вряд ли понравится Ваш обман, да и повышение платы за коммунальные услуги (из-за дополнительно зарегистрированного пользователя) не факт, что его устроит.
И он может тоже достаточно легко добиться судебном решения о признания Вас НЕПРЕОБРЕТШЕЙ права проживания и снятии с рег. учета соответственно вместе с ребенком.
Источник:
Конечно сможете<без проблем.
Тем, кто занимается продажами пропиской, глубоко пофигу-они прекрасно знают<что родители могут спокойно прописывать к себе детей и даже не обращают на это внимания. Кстати, фирмы, предлагающие продажу прописки, так и заявляют-дети бесплатно. (и не от того, что они такие добрые, а от того, что знают, что если родители захотят-то сами детей пропишут, без их участия)
Вот ОНО !!!Мигранты изощряются !! С нашей коррупцией ,которая по Факту сделалась Национальной Идеей- все возможно ! Купить прописку ! Каково!! Да еще и ребенка прописать втихаря! Мать-мать-мать!! ВЫВОД - В договоре об Аренде квартиры прописывать - регистрация СТРОГО запрещена ( ПП №713 регистрация по согласованию с собственником жилого помещения )..
Александр Волченков
Оррригинально, однако!!! Почему же только мигранты? А граждане РФ, жилье если и снимают, то очень редко?
Но запрет регистрации - это еще круче!
А ничего, что по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству РФ, регистрация по месту проживания /пребывания СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА?! И административная ответственность предусмотрена и для квартирантов, и для собственников...
(И со ссылочкой на ПП №713 промашка получлась - Правила регистрации граждан устанавливают, что по взаимному соглашению с собственником жилого помещения определяется СРОК регистрации по месту пребывания, но НЕ наличие/отсутствие ОБЯЗАННОСТИ становиться на рег. учет...)
Но запрет регистрации - это еще круче!
Валентина Стельмах
За предлагаемый вами "договор!" будет оштрафован владелей квартиры по ст. 19.15- допущение проживания без регистрации... если ВСЕЛИЛ,то обязан принять меры с регистрации проживающих
нет не возможно.
Валентина Стельмах
что невозможно?
нет, только первичная регистрация (при рождении) ребенка по месту регистрации одного из родителей может осуществляться без согласия собственника имущества
Валентина Стельмах
это вам так соседи сказали?
в любом случае на регистрацию ребёнка согласия собственника не нужно
Мария Лабаева
Вау.Что-то новенькое в нашем законодательстве.
Сами придумали?
Айгерим Гинаятова!
Бред не пишите...
скоее всего
ата, давай, страгай