Подвал не являются ЖИЛЫМ помещением, и проживание в нем ЗАПРЕЩЕНО.
В подвале проходят общедомовые инженерные и другие (при наличии) транзитные коммуникации, доступ к которым разрешен только представителям соответствующих организаций. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок, а ключи должны храниться в организациях по содержанию жилищного фонда. Вам в помощь - http://base.garant.ru/12132859/#text http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. п. 3.4.5 -3.4.6. Использование воды «проживающими» в подвале относится к безучетному потреблению и в итоге расход по графе ОДН оплачивают жители МКД. Что делать? Письменно обратиться в обслуживающую организацию о принятии мер по выселению постояльцев и закрытия подвального помещения, меры не принимают, обращаетесь в Госжилинспекцию. Одновременно можно поставить в известность администрацию поселения, в подвале находятся ЛЮДИ, а не пришельцы. Подключите СМИ, телевидение. Вмешательство полиции в решение данного вопроса будет носить разовый характер –выселят, они оккупируют соседний подвал. Удачи!
Жилищное право
В подвале дома живут люди, разливают воду. Что предпринять?
Полицая позови через телепон доверия.
Где ваш Совет дома, где старший по дому, где старший по подъезду ???Это они обязаны контролировать подвалы, чердаки, подсобки ...
Сразу после взрывов 1999 года все подвалы в стране закрыли, и контроль был неусыпный в этой части. . Полиция, работники ЖЭКов ежедневно (!!!) делали обход! А это что такое? Запрет на несанкционированное проникновение в подвальные помещения НЕ снят! ! Жалуйтесь во все Инстанции и на ВСЕХ, кто за это отвечает!
И потребовать не только освободить подвал, но и привлечь к адм. ответственности вашу УК
Выселить
Подвал не является жилым помещением. В Государственную жилищную инспекцию. В УФМС. На Первый канал.
Вызвать полицию
не вмешавотся они сами утехамерются