А деньги за уборку, небось, платите - письменно запросите в УК предоставить развернутый по пунктам счет (у нас вписывали уборку снега летом) . К тому же город перечисляет приличные суммы на содержание дома, включая уборку.
в местную власть - ФЗ №131 п. 14 О самоуправлении - требуйте копию госконтракта на обслуживание дома (там все расписано) , провести проверку, предоставить АКТы о проверках и штрафах за невыполненную работу - намерены идти в суд и считаете Управу ответственной.. .
Почитайте с Приложениями - сильно удивитесь:
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Жилищное право
Если в подъезде жильцы сами убирают, как быть с очередностью, считать по кол-ву жильцов или по кв. метрам?
когда мы жили в старом доме, там делали график, 4 квартиры на площадке, убирали по неделе, раз в неделю мыли пол
Можно и по пальцам или по булькам, но при чем здесь юридическая консультация, Любовь?
Как сами договорятся.
Да, указанный вами график несправедлив.
Куда более справедливо обязать УК убирать подъезд, в т. ч. через надзорные органы.
у нас на лесничной площадке моем только мы!
очень редко тетя Лена, но она моет только свою половину.
соседи с нашей площадки - приезжие, им воще пох.