для покупки отказ вообще НЕ нужен, поэтому непонятно-о чём вы
..если вы ведёте речь о продавце, то и здесь отказ НЕ нужен-достаточно уведомлений о праве преимущественной покупки за указанную цену.
..если в течение месяца не ответят- можно продавать
Жилищное право
как купить комнату в коммунальной квартире, если соседи не дают отказ?
Продавцу не нужен отказ.... Ему нужно доказательство того что он предлагал сособственникам выкупить долю и с этого момента прошел 1 месяц
Никаких отказов не требуется. Нужен только факт предложения сособственникам купить комнату и месяц выждать с даты вручения заказных писем (по уведомлениям с почты)
Всем собственникам-- письма по адресу квартиры, где их собственность находиться. 2) Татьяне. Зачем вылавливать уведомления, если сособственники за письмом, возможно, не пойдут. Месяц письмо на почте--к нотариусу--ещё месяц--продавайте (покупайте). Да, если вы комнату у соседки покупаете, то других не надо уведомлять ( но, может, я что-то не поняла в ваших действиях).
Продавец отправляет сособственникам уведомление о продаже заказным письмом. Получает квиток почтовый. Выжидает месяц и спокойно продает.
я токо не понимаю как люди доказывают что в уведомлении было написано )) мне на суде по другому вопросу судья сказала что мол мож я с новым годом поздравлял -))ну и что что квиточек о вручении есть ))
точно такой же вопрос и у меня.. . я иду к нотариусу оформить юридически письмо (за соседку, которая продает комнату) отправлю это письмо по почте и буду вылавливать уведомления.. . а что делать-вариантов нет. Иначе откажут в ипотеке...