Жилищное право
дети-сироты после 23 лет.
Можно ли после 23 лет сироте встать на очередь на получение квартиры? За мной было закреплено жильё, но договор социального найма не заключен. На данный момент мне уже 25 лет
Если у вас имеется закрепленное жилье, то ни до 23 лет, ни позже у вас не было и нет права на получение жилья от государства как сироте. Если жилье непригодно для проживания, вы только на общих основаниях можете встать на учет как нуждающийся в улучшении.
Право возникает только у сироты совсем не имевшей жилья на момент сиротства. За вам жилье было закреплено. Куда оно делось? Если дело в том, что не заключен договор соцнайма, то это не проблема. Заключи. А то, что жилье находится в сельской местности, не дает право на квартиру в городе. Пересмотри себя. Не надо всю жизнь жить со статусом: сирота. Это уродует мозги. Мне недавно одна дама под 70 лет кричала, что она сирота и ей положено больше, чем нам всем. Смешно. Работай, ремонтируй и содержи то, что к тебя есть. Живи, как все взрослые люди. Удачи.
Добивайтесь постановки на очередь через суд. . Медведев где-то сказал - пока сирота не получит квартиру - она ему положена!!
Вы уже не дети, а полноценные взрослые. А без квартир сейчас полно молодежи
Льготы для сирот до 23 лет!!!
По суду нужно встать на очередь. Если жилье было закреплено то можно с 2005 года признать факт невозможности проживания. Также есть нормы квадратов. Они должны быть не менее 14 кв. Пробуйте подавайте в суд. Если нет так нет. Тут и гадать не придется
Не слушайте вы всех этих марозматиков и идите в суд, у меня подруге дали квартиру в 28 лет