Жилищное право
Ребенок сирота
Я ребенок сирота, мне 28 лет родился в орловской обл, Мать моя проживала в Выборге и лишали её родительских прав там же, я знаю что в прошлом году вышел Закон о том что в любом возрасте могу выбить себе жильё, и я хотел узнать имею ли я право вы бить себе квартиру в Выборге? И можно ли обойтись без суда?
Добрый день! Все дело в том, было ли закреплено за Вами жилое помещение при признании Вас оставшимся без попечения родителей или нет. Если было закреплено, то право на него Вы сохраняете. Если закреплено не было, то Вы имеете полное право подавать документы и быть включенным в список на обеспечение жилым помещением по адресу выявления вас в качестве лица, оставшегося без попечения родителей. Независимо от возраста. Закон № 15-ФЗ от января 2013 года. Более детально пишите в личку.
Тебе давно надо было в прокуратуру идти....Ребенок в 28 лет
А где отец? После лишения матери прав вы воспитывались в детдоме? А за вами жилье закрепили? Зарегистрированы были с матерью? Если вы все жили на улице и закреплять за вами было нечего, то вы имели право на постановку на очередь после выхода из детдома. Тогда почему детдом это не сделал? Без этих ответов, на ваш вопрос ответить нельзя.
вы уже не сирота, возраст не тот. до 23 надо было думать. всю жизнь у государства на шее болтаться будете? работайте и покупайте как все
Ребёнок? У тебя уже пищат в трусах свои детишки, а ты всё сиротствуешь (юродствуешь) . Ты сертификат лучше выбивай, а уж его используешь во всех просторах страны. Вообще-то Ташкент город хлебный.