Жилищное право

можно ли прописать временно на пол года . у себя в доме чужого человека не русского ?

чем рискует хозяин ? ?
Читайте Новый закон о" резиновых" квартирах .. Если реально не будет проживать - вам штраф от 100-500 тыс. рублей ..про 3 года не говорю, но прописано. . Изучайте сами №376 - ФЗ от янв. 2014 года. . Сейчас по всей стране гостями с юга ищутся такие простаки, как вы. . "ПропИшите" временно - не избавитесь !! По закону должен проживать у вас !! Ребеночка с Юга подвезет и зарегистрирует, не спрашивая собственника.. ( см. ПП №713).. А потом и вас, дорогой, выдавит из квартиры. . Что совсем без приключений на свою за.. . у обойтись на можешь??
Кц Эверест
Лучший ответ
Можете, если он там будет жить.
он должен там жить
иначе на штраф можете напороться.
Налоги тоже платить за него будете. А еще коммуналку прибавят. Вам это надо?
Ольга Иванова
сделать временную регистрацию - она анулируется сама собой в конце срока
Игорь Байметов
Если он действительно там будет жить - да. Если нет - может грозить вам уголовной ответственностью по статье 322.1 УК РФ
Если у этого нерусского человека с нерусским гражданством нет РВП или ВНЖ, о какой прописке (регистрации то бишь) вообще может идти речь.? Иностранные граждане данной категории становятся на миграционный учет-а это совершенно другое.
Проблемы-да, могут быть. Если этот гость что-то совершит плохое, то в первую очередь искать с собаками его будут у Вас.
ни чем. Собственником Вы отаетесь в люом случае.
=)Arianka =)
Временно зарегистрировать сможешь только на срок до 90 дней - таков период пребывания иностранного гражданина на территории России, если только этот гражданин не устроился на работу по Разрешению на работу -- тогда до 3-х лет.
Но лучше не рискуй, если ты одинок и плох здоровьем .
Mihail Artusin