Жилищное право

Будет ли платить девушка за проживание, если прописать временно?

Ситуация следующая. Девушка нигде не прописана (совсем нигде), есть возможность прописаться временно с ребенком. Будет ли производиться оплата за квартиру как за двоих проживающих или троих, или будет какая то символическая надбавка?
Просьба ответить как можно подробнее, этот вопрос очень важен.
Спасибо.
Квартплата возрастет немного...
Меруерт Жунисова
Лучший ответ
Алексей Трубин на сколько
Если нет счётчиков, оплата будет не символическая+ 2 чел., а очень даже существенная ( вода-- она обычно дорогая, газ...). А будет ли она вносить свою часть--только ей известно.
Sl
Slavik
Алексей Трубин А если поставить счетчики, то что изменится? Только по потреблению будет высчитываться?
Важен не столько вопрос увеличения платежей, а то что вместе с девушкой будет зарегистрирован ее несовершеннолетний ребенок, с которым потом возможны проблемы по выселению.
Если вас волнует -будет ли повышена коммуналка по стоимости - ответ -Да, будет.
Алексей Трубин т. е. смысл временной прописки тот же что и постоянной для ребенка?
Не понятно
Продам Акаунт
Все виды комунальных услуг, которые расчитываются исходя из числа зарегистрированных (например, вода, газ, канализация, если нет счетчиков), увеличатся пропорционально числу зарегистрированных. То есть если раньше за воду платили 100р за одного зарегистрированного, то теперь будете платить 300р.
Если квартира у вас в собственности, то заключите с ней договор безвозмездного пользования чуть меньше, чем на год (но не больше) - прописка закончится вместе с договором. А вообще это ужасная глупость - прописывать к себе, не ваша это проблема, а вот обрести кучу бед можете - девушка может рожать каждый год - и всех к вам, и фиг выпишешь...
К тому еще ее штрафанут при прописке, если ума нет.
Kristina Aladko
Алексей Трубин За что штраф. Можно подробнее о договоре и что имеется ввиду рожать каждый год и не выпишешь?
у нее и спроси
Maria Galit
плата за коммунальные услуги однозначно возрастет, а вот будет ли платить за это девушка, вам никто с достоверностью сказать не сможет, даже она, пока не зарегистрируете- не узнаете
Евгений З
Прописанный человек пользуется коммунальными услугами, значит участвует в оплате данных услуг в той доли, которая будет рассчитана, после его регистрации.
Эмили Уилсон
Будет
Денис Пак
как пропишите в соглашение
Алена Будылева составьте соглашение с ней об оплате коммунальных платежей и все
Алена Будылева Есть закон, соглашение будет признано фиктивно. Во первых! Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры можно, только предоставив новое место жительства, ведь выписать ребенка в “никуда” (оставить его без прописки) Вам не разрешат. Поэтому до выписки с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место прописки. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем. Во вторых нужно согласие матери! Без него вы не выпишите