Жилищное право

Может ли меня и моего мужа государство поставить на учет на получение жилья государственного?

Я инвалид 3группы, замужем. Муж тоже инвалид 2группы. Снимаем квартиру, но у мужа есть приватизированной 1/4 часть квартиры в другом селе, где он не хочет жить, там его родители и брат с семьей. У меня жилья нет, прописана в квартире матери, которая в свое время была лишена родительских прав. Может ли меня и моего мужа государство поставить на учет на получение жилья государственного?
У мужа собственность, у вас регистрация в квартире матери. Сложите ваши и его метры, если получиться менее учетной нормы (10-12 метров, в зависимости от региона) , то начинайте считать доходы. Если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а обеспеченность метрами ниже нормы, то можете подавать документы в жилищный отдел администрации.
Женя Jelsemino
Лучший ответ
Даже если и поставят (что маловероятно) --получения не дождётесь; тем более, у вас есть какое--то жильё уже (неважно, что мать лишена род. прав, вы--то жилья не лишены и в нём зар. --ны).
Ваш муж может получить свою долю деньгами, да и вы с матерью разменяться, сложить свои части и купить себе жилье.
Нина Голубчик
Только обращение в местную администрацию поможет Вам получить ответ на Ваш вопрос. Дадут полную консультацию и скажут какие документы должны представить.
Вы должны быть еще и малоимущими.
Владимир Бусов
У нас в стране бесплатно, что то дают, только нищим... если вы таковыми являетесь - вперед....
Анна Максимова
Да, государство думает, кого бы еще поставить, но по большому счету ваши проблемы по х... ю мороз.
Galina Osherov
Вы можете встать на очередь по улучшению жил. условий, даже при наличии собственности у мужа. Но должно быть соблюдено несколько условий. Ваш семейный суммарный доход не должен превышать прожиточного минимума и жил. площадь в собственности мужа не должна превышать 20 кв. м. (по закону по 10 м. в расчёте на 1 чел, вас двое в семье) . Сходите в управу, там вам всё разъяснят подробнее, куча всяких нюансов.
Тимур Пан
уточните пожалуйста страну проживания, ведь законы отличаются...
Vika Shtin