Жилищное право

Как государство может помочь военному пенсионеру, уволенного с ВС РФ В 1994 ГОДУ В ПОЛУЧЕНИИ жилья.

У меня квартира в г Бахмут (бывший Артёмовск) Донецкой обл. Украина. В июне 2014 года дом обстреляли. и разрушили снарядом окна. У меня есть снимки с интернета и через знакомых сделали акт состояния после обстрела. Но в это время в квартире никого не было -успели эвакуировать .С этого момента я и моя семья не появлялись на территории Украина т. к. граждане РФ и этот город находится на линии разграничения АТО Украины. Мне 58 лет. Жилья и недвижимости в РФ не имею. Военный пенсионер. Сейчас снимаю квартиру в Орехово-Зуево Московской обл. где уже нахожусь и работаю 11 лет. Обращался после случившего в администрацию г. Орехово-Зуево, чтобы поставили в очередь в качестве нуждающего в жилье, но письменно отказали. Да и того бесполезно . При моем возрасте уже если и встанешь на очередь никогда не дождешься. Посоветуйте как мне быть. А если кто может, то помогите. Не хочется умереть отдав Родине 20 лет в лишениях и в трудных местах Забайкалья умереть бомжом.
как ни странно. но посоветую обратиться в ЛДПР, эти ребята хорошо трясут толстожопых в креслах.
С другой стороны ситуация совсем не простая.
Александр Ковтун
Лучший ответ
ни как!!!
Ramiz Гулиев
А что, отовсюду где война и разруха нужно бежать в Россию и требовать жилье? Что-то после увольнения вас Украина устраивала...
Кирилл Анохин
Sultan Saliew Обратите внимание, он уже 11 лет живет и работает в Орехово-Зуево, то есть квартирой в Донецкой обл и не пользовался...
Наталья Баринова Ну я бы не был так категоричен - в Рашке каждый третий хохол
Почему бы не купить жильё в провинции, вон например в Реже однушка -450000 р, у вас пенсия и вы работаете, вполне можно приобрести жильё. Все хотят жить в Москве и окрестностях, где дорогие квартиры, так оглянитесь полно маленьких городов, где можно жить на пенсии и не дорогое жильё !
Juri Issin
обратитесь в министерство обороны или к президенту
Axmat Kudainazarov
Разумеется вы не могли быть признаны нуждающимся в жилье в МО, не являетесь малоимущим. А если учесть еще доходы членов семьи, то....

"Не хочется умереть отдав Родине 20 лет в лишениях и в трудных местах Забайкалья умереть бомжом" - вызывает сочувствие, если не понимать ситуацию.
Вам 58, уволились вы в 1994 - по незаключению контракта, так? Тогда многие украинцы просто сбежали из голодной российской армии, в которой по году не платили и где выживали только на пайках - ведь у вас было уже свое государство на плодородных нивах, вы "кормили весь союз". И было вам тогда от роду всего-то 36 лет, т. е. добили вы до минималки год за 1.5 и по нормальной статье да с рос. пенсией поехали на историческую родину, откуда и писали своим сослуживцам как там хорошо. Так что про 20 лет лишений заливать не надо.
Уразумев, что Артемовск кроме Винери толком ничего не производит, в шахту лезть дело последнее, а к копанкам вас не подпускают вы рванули в Подмосковье. Где и зарабатывали на свое безбедное существование. Потому как военная пенсия (даже минималка) +столичные заработки ваши и семейства=столько и не снилось в х. Мухоловск какой-нибудь Саратовской области.
Но тут война, обстрелы, непроданное в тучные годы жилье разрушено. А на подмосковное копить вы и не собирались никогда, потому как думали пересидеть старость в огороде в Артемовске (про Бахмут тогда никто и не помнил).

А теперь вопрос: почему вы думаете, что РФ обязана обеспечивать жильем трудоспособных мужчин только на том основании, что их коттедж на Суматре смыло цунами?
Artur Zakaryan
Если вам всего до сих пор мало обращайся к шойгу.
Отабек Сафаров
За 11 лет не накопил на комнату, откладывая по 5 тыс. руб . в месяц?? А если бы" допер" в феврале 2014 года ( кидок с Крымом) поменять на валюту, а дек 2015 года обратно в рубли по курсу 85 рублей - был бы с квартирой.. Живи в съемном.. Твоя планида..