Жилищное право
Как государство может помочь военному пенсионеру, уволенного с ВС РФ В 1994 ГОДУ В ПОЛУЧЕНИИ жилья.
У меня квартира в г Бахмут (бывший Артёмовск) Донецкой обл. Украина. В июне 2014 года дом обстреляли. и разрушили снарядом окна. У меня есть снимки с интернета и через знакомых сделали акт состояния после обстрела. Но в это время в квартире никого не было -успели эвакуировать .С этого момента я и моя семья не появлялись на территории Украина т. к. граждане РФ и этот город находится на линии разграничения АТО Украины. Мне 58 лет. Жилья и недвижимости в РФ не имею. Военный пенсионер. Сейчас снимаю квартиру в Орехово-Зуево Московской обл. где уже нахожусь и работаю 11 лет. Обращался после случившего в администрацию г. Орехово-Зуево, чтобы поставили в очередь в качестве нуждающего в жилье, но письменно отказали. Да и того бесполезно . При моем возрасте уже если и встанешь на очередь никогда не дождешься. Посоветуйте как мне быть. А если кто может, то помогите. Не хочется умереть отдав Родине 20 лет в лишениях и в трудных местах Забайкалья умереть бомжом.
как ни странно. но посоветую обратиться в ЛДПР, эти ребята хорошо трясут толстожопых в креслах.
С другой стороны ситуация совсем не простая.
ни как!!!
А что, отовсюду где война и разруха нужно бежать в Россию и требовать жилье? Что-то после увольнения вас Украина устраивала...
Sultan Saliew
Обратите внимание, он уже 11 лет живет и работает в Орехово-Зуево, то есть квартирой в Донецкой обл и не пользовался...
Наталья Баринова
Ну я бы не был так категоричен - в Рашке каждый третий хохол
Почему бы не купить жильё в провинции, вон например в Реже однушка -450000 р, у вас пенсия и вы работаете, вполне можно приобрести жильё. Все хотят жить в Москве и окрестностях, где дорогие квартиры, так оглянитесь полно маленьких городов, где можно жить на пенсии и не дорогое жильё !
обратитесь в министерство обороны или к президенту
Разумеется вы не могли быть признаны нуждающимся в жилье в МО, не являетесь малоимущим. А если учесть еще доходы членов семьи, то....
"Не хочется умереть отдав Родине 20 лет в лишениях и в трудных местах Забайкалья умереть бомжом" - вызывает сочувствие, если не понимать ситуацию.
Вам 58, уволились вы в 1994 - по незаключению контракта, так? Тогда многие украинцы просто сбежали из голодной российской армии, в которой по году не платили и где выживали только на пайках - ведь у вас было уже свое государство на плодородных нивах, вы "кормили весь союз". И было вам тогда от роду всего-то 36 лет, т. е. добили вы до минималки год за 1.5 и по нормальной статье да с рос. пенсией поехали на историческую родину, откуда и писали своим сослуживцам как там хорошо. Так что про 20 лет лишений заливать не надо.
Уразумев, что Артемовск кроме Винери толком ничего не производит, в шахту лезть дело последнее, а к копанкам вас не подпускают вы рванули в Подмосковье. Где и зарабатывали на свое безбедное существование. Потому как военная пенсия (даже минималка) +столичные заработки ваши и семейства=столько и не снилось в х. Мухоловск какой-нибудь Саратовской области.
Но тут война, обстрелы, непроданное в тучные годы жилье разрушено. А на подмосковное копить вы и не собирались никогда, потому как думали пересидеть старость в огороде в Артемовске (про Бахмут тогда никто и не помнил).
А теперь вопрос: почему вы думаете, что РФ обязана обеспечивать жильем трудоспособных мужчин только на том основании, что их коттедж на Суматре смыло цунами?
Если вам всего до сих пор мало обращайся к шойгу.
За 11 лет не накопил на комнату, откладывая по 5 тыс. руб . в месяц?? А если бы" допер" в феврале 2014 года ( кидок с Крымом) поменять на валюту, а дек 2015 года обратно в рубли по курсу 85 рублей - был бы с квартирой.. Живи в съемном.. Твоя планида..